Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Как восстановить данные!?

Как восстановить данные!?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Как восстановить данные!?

Автор Сообщение
selefais

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.09.2011

Добавлено: 16:28 7 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения: Как восстановить данные!?

Во время переноса инормации с жесткого на флешку, вылезло окно краше системы(windows 7). После перезагрузки компьютера выяснилось, что слетела винда и самое страшное от 400гб жесткого поделенного на три раздела остался только один с системой(40гб)
В "Управлении дисками" выглядит оно так - http://s44.radikal.ru/i104/1109/3b/7795631b7c73.jpg
Я установил винду без форматирования на оставший раздел.
Меня в первую очередь интересует каким образом восстановить данные!? Какой алгоритм действий осуществить, чтобы данные вернуть?
Использовал поиск и у людей потеренные разделы в "Управлении дисками" отображаются как неразмеченные и как я понимаю они там все с помощью аркониса восстанавливают.У меня вся область отмечается как диск С, аcronis Recovery Expert Deluxe после проверики пишет что на дисках не обнаружено свободного пространства. Вообщем что посоветуете?

Вверх

alex_34_rus

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 13.03.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 20:19 7 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

у меня несколько дней назад было все тоже самое :(

Вверх

Оленька

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.04.2011
Благодарности: 53
Из: 36-й регион

Добавлено: 21:33 7 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

selefais, думаю можно попробовать загрузиться либо с лайф-сд.Когда я сталкивалась с такой проблемой,решила её с помощью второго ЖД с установленной виндой.Надо с него загрузиться и перекинуть данные.А "подпорченный" диск форматнуть.Естественно,все ключи слетять,и программы(игры)зависящие от записей в реестре потребуют переустановки.Но данные будут сохранены.

добавлено спустя 2 минуты:

А что за диск D у вас?

Вверх

selefais

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.09.2011

Добавлено: 15:54 8 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Оленька писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
selefais, думаю можно попробовать загрузиться либо с лайф-сд.Когда я сталкивалась с такой проблемой,решила её с помощью второго ЖД с установленной виндой.Надо с него загрузиться и перекинуть данные.А "подпорченный" диск форматнуть.Естественно,все ключи слетять,и программы(игры)зависящие от записей в реестре потребуют переустановки.Но данные будут сохранены.

добавлено спустя 2 минуты:

А что за диск D у вас?

Ты походу не поняла.

У меня вообще два диска. Д и С оба по 400гб.
Но С был поделен на три раздела - Сиситема, Игры,Важные документы. После глюка винды от трех разделов остался только системный раздел. Два других пропали как и данные на них. В "управлении дисками" некогда побитый на три раздела Хард отображается как цельный 400гб. В то время как на нем остался в данный момент всего один раздел в 40гб. Цель - Вернуть из небытия два утерянных раздела и восстановить на них данные.

Вверх

Оленька

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.04.2011
Благодарности: 53
Из: 36-й регион

Добавлено: 17:09 8 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

selefais писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Ты походу не поняла
в вашем описании не сказано про два диска.

Вариант со вторым диском(установленной виндой) не отпадает.Установка винды без форматирования это замена шила на мыла.Если вы боитесь форматирования - зря.Потому как можно выбрать необходимый раздел(всё теже 40 Гб) и с ним колдавать.Остальные разделы будут целы.Потому как если проблема программная,то и "управление дисками" будет вам фокусы выдавать.Если проблема железная,то тут поможет только сервис,но это дорого.

Если из этого ни что не подходит,то дождитесь ответа других участников форума.Может у них будут более стоящие идеи. ;)

Вверх

kursh

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 09.04.2011
Благодарности: 90
Из: Хабаровск

Добавлено: 19:58 8 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

selefais,
Проверьте хард на целостность секторов,тогда поймёте в железе дело или нет.
Оленька писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если проблема железная,то тут поможет только сервис

Согласен.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Как восстановить данные!? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1