Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помогите с выключением ноута

Помогите с выключением ноута

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Помогите с выключением ноута

Автор Сообщение
Эдельвина

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.09.2011

Из: Украина

Добавлено: 10:29 18 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения: Помогите с выключением ноута

Люди добрые, помогите!! (бьюсь об стену) Возникла следующая проблема. В играх типа Lineage2, Settlers7 через определенное время гаснет экран, подсветка монитора работает, звук иногда продолжает работать, иногда зависает, процессор, судя по лампочке че-то думает, на команды ноут не откликается, помогает только оф с розетки. Носили в сервис, там нам его почистили, протестили, сказали с железом все норм, че то вроде как с дровами, что то там конфликтует. Была родная виста, началась эта болячка - снесли, поставили семерку, помогло ровно на 1 день. Дома шаманили с дровами - выдает нам, типа стоят последние версии, в обновлении не нуждаются. Старые ставить не хочет (может просто я не умею,и где их взять?? может то не старые были...).
Ноут Fujitsu Siemens AMILO Pi 2540, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 2400
Помогите , пожалуйста, может кто знает, какие именно дрова нужно или может проблема вообще не в них...

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 10:47 18 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Эдельвина, здравствуйте!

Эдельвина писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
процессор, судя по лампочке че-то думает

Жёсткий диск.
на команды ноут не откликается

Не слушается хозяина? :lol: на ctrl+ald+del не реагирует?
помогает только оф с розетки.

Ноут и без аккумулятора?Тоже самое будет если Вы подержите кнопку выключения секунд 5-10.
Носили в сервис, там нам его почистили, протестили, сказали с железом все норм, че то вроде как с дровами, что то там конфликтует.

Ну в сервисе обычно такие же чайники как и я сидят,по этому я там не сижу :lol:
Дома шаманили с дровами - выдает нам, типа стоят последние версии, в обновлении не нуждаются.

Пока старые не удалите-новые не поставятся.
Помогите , пожалуйста, может кто знает, какие именно дрова нужно или может проблема вообще не в них...

Может и не в них.Скачайте это и это.Первая ссылка это стресс тестовая утилита,а вторая фиксирует максимальные и минимальные значения температуры.
Так вот запускаете occt и hw,hw должен быть виден.Тыркаете на кнопочку "ON" и смотрите на wh.Температура цп не должна быть выше 80 градусов за 5 минут.При достижении этой температуры тест остановится.
В Option можете переключить язык на русский.
Потом выбираете gpu:occt и смотрите на температуру ATI Mobility Radeon HD 2400,там также не должно быть больше 100.При достижении этий температуры тест не остановится,по этому понадобится нажать кнопочку "off".
Отпишитесь.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Эдельвина

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.09.2011

Добавлено: 11:29 18 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Значится так.. Насчет ctrl+ald+del - не реагирует!!!, на кнопку он\оф - жали по минуте, бесполезно! Аккумулятора у нас аж 2, но почему то имеем привычку вставлять их только когда приспичит =).
Тест на температуры - это то, что в сервисе и тестили, только через FurMark, гоняли 2 часа, при нас тож включали. Попробовала по вашему совету , проц греется до 69 градусов макс, видюха до 77, хотя ноут горячий сам по себе.
Вот так..

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 11:37 18 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Вот так..

Пробуйте все пункты по occt.Последний будет грузить всё и сразу.
После того как всё проверите,скачайте это и проверьте память.
Я уйду через 15 минут,а Вы,по идее,не успеете.Вернусь в 11 вечера.Думаю кто-нить продолжит мучать ноут Вашими ми же руками. :)
Отпишитесь,удачи!

О модераторах
Вверх

Эдельвина

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.09.2011

Добавлено: 17:11 18 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

OCCT - проделала пару тестов, дошла до "все и сразу" (power supply - ежели это оно), стало стремно, че то там на свой страх и риск написано, вплоть до потери компьютера...
Насчет перегрева видеокарты во время игры,и как следствие выключение экрана..Бывало что включаешь остывший ноутбук, сходу заводишь игрушку, и не успевают прогрузится ни текстуры, ни персонаж - экран гаснет, и до новых встреч.. :( Собственно нагреться было не из-за чего.. В определенных локациях можно и по паре часов играть без проблем, но заходишь в другие (по опыту уже знаешь, какие) и пиши пропало..Грешила на игру сначало, но потом, когда и в совершенно другой тоже самое пошло..

Memtest - скачала, запустила, гоняла около 3х часов, дошло до 200%+, ошибок ноль. Только полезла в интернет глянуть, сколько ж % ждать нужно, там че то про то, что эту программу с CD или флешки запускать нужно :unsure: . Скрины там как из биоса, у меня окошко на рабочем столе просто было...Так ли это?
Вы уж извините, если я че не так делаю или недопонимаю, с компьютером я на "ВЫ" если копаться где то поглубже... А сделать че то хочессаа, чтоб работало..

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:24 19 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Прошу прощения,вчера не смог выйти на связь.
OCCT - проделала пару тестов, дошла до "все и сразу" (power supply - ежели это оно), стало стремно, че то там на свой страх и риск написано, вплоть до потери компьютера...

А последнее проверяет сбособность элементов питания снабжать жизненно важным электричеством.
Только полезла в интернет глянуть, сколько ж % ждать нужно, там че то про то, что эту программу с CD или флешки запускать нужно . Скрины там как из биоса, у меня окошко на рабочем столе просто было...Так ли это?

Да,верно,желательно запускать из биоса ибо тогда будет доступна абсолютна вся память,а не та,что не смогла занять операционная система.
Вы уж извините, если я че не так делаю или недопонимаю, с компьютером я на "ВЫ" если копаться где то поглубже... А сделать че то хочессаа, чтоб работало..

Так.А стоит 7-ка?

О модераторах
Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 16:22 25 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Да стоит 7ка. До этого была родная виста, года 2 игралось нормально, но потом началась эта проблема. Подумали из-за ОС, потому поменяли на 7ку. Проблема осталась.
Отнесли пару дней назад в другой сервис, провели опять-таки диагностику, еще раз почистили - все тесты ноут выдерживает нормально. Хочу сделать ударение на том, что гаснет экран только в играх.

Вверх
Попов Василий

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 18.11.2011
Благодарности: 17
Из: Архангельская обл., с.Емецк

Добавлено: 21:39 12 Апрель, 2012    Заголовок сообщения:

Я пока только учусь, думаю в будующем брать ноут. Эдельвина, скорее всего оборудование исправно, видимо в игровых приложениях возникает конфликт.
Blackhallo (Alex Kandeli):
У меня acer и пропаченные дрова я скачал с acerfans.ru (или как он там называется), устанавливал оригинальные с сайта производителя - не помогало. У меня стоит Виста и семёрка. И вот на семёрке всё время гас экран (когда включу видео, экранную заставку или игры). Из спящего режима не выходил никогда. Установил пропаченные дрова и всё стало норм. К внешнему монитору не подсоединял, не знаю, возможно в пропаченных дровах есть совместимость с разрешением экрана ноута. В любом случае я бы попробовал.
Также похожим образом в играх при монтировании образов шалил Daemon tools. Скачал другой, совместный с семёркой
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2f57cf9bd2394972

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Ноутбуки ›› Помогите с выключением ноута Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1