Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

AMD Bulldozer

AMD Bulldozer

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
   Компьютерный форум ›› Новости компьютерного мира ›› AMD Bulldozer

Автор Сообщение
S.U.R.S.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.08.2011

Из: 58 регион

Добавлено: 21:57 21 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения: AMD Bulldozer

Как сообщают авторы турецкого сайта Donanimhaber, AMD окончательно определилась с датой выхода процессоров серии AMD FX, хорошо известных под кодовым именем Zambezi. Согласно официальной информации, торжественная презентация настольных чипов с архитектурой Bulldozer пройдёт 12 октября. Кроме того, стала известна стоимость основных представителей серии FX.

Так, флагманская восьмиядерная модель, FX-8150, работающая на частоте 3.6 ГГц @ 4.2 ГГц в рамках технологии Turbo Core, будет продаваться по рекомендованной розничной цене $245, с учётом разгонного потенциала процессора цена выглядит весьма агрессивной по отношению к конкуренту. Модель FX-8120 с таким же количеством ядер, но работающих на частоте 3.1 ГГц @ 4.0 ГГц, оценена AMD в $205. Наконец, шестиядерный FX-6100 с частотой 3.3 ГГц @ 3.9 ГГц появится с ценником $175. Кроме того, в ближайшие дни сотрудники Donanimhaber обещают порадовать заинтересованную общественность новой информацией о процессорах серии FX.

Жду ваших отзывов о данном материале
Оффтоп,флуд, флэйм прошу не приминять.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 22:55 21 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

S.U.R.S. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Жду ваших отзывов о данном материале

Я этот материал перенёс в соответствующую ветку форума.
S.U.R.S. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Оффтоп,флуд, флэйм прошу не приминять.

Это на других формах пишите,у нас таких понятий практически нет. :)

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 00:44 22 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Я думаю восьмицилиндровые бульдозеры, по душе придутся сторонникам AMD.
А что касается соотношения: производительность/цена, переплюнут i7-2600

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 01:11 22 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение

Как обычно.
Всё-таки i7 за 10 штук мало кому нужен...А по производительности они должны догнать 2500 или,как раз,2600.

О модераторах
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1065
Из: С-Петербург

Добавлено: 01:37 22 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Всё-таки i7 за 10 штук мало кому нужен

а i7 за 30 штук? - (990х)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:31 22 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

а i7 за 30 штук? - (990х)

Ещё меньше :)

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1071
Из: этой страны

Добавлено: 13:35 22 Сентябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Я думаю восьмицилиндровые бульдозеры, по душе придутся сторонникам AMD.

Как сторонник AMD полностью с вами согласен.

Очень на это надеюсь.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:58 12 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

НУ НАКОНЕЦ ТО СВЕРШИЛОСЬ !!! AMD FX-8150 Bulldozer официально вышел !

Сбылась мечта иди...

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:01 12 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Когда это случилось? :blink:

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.f1cd.ru/news/amd_bulldozer_pervie_testi_na_primere_fx-8150/
надеюсь амд поправит производительность новинки :rolleyes:

О модераторах
Вверх

S.U.R.S.

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.08.2011

Из: 58 регион

Добавлено: 15:36 12 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

мда уж ... Лис спасибо за ссылку. А я хотел бульдозер взять для нового компа. что ж буду делать из интеля

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:53 12 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

S.U.R.S., по моему мнению выходом бульдозера амд сократила разрыв с интел на год,но всё ещё отстаёт года на 2
:lol:
Ну а вообще надо ждать нормальных тестов,а оверы давно уже не катят и не являются авторитетом ибо ходят слухи,что большинство ихних тестов продажны,ведь с каждого такого теста можно не плохо поиметь.

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 14:15 13 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

надо ждать нормальных тестов

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/32091
Как я зол, как я зол и разочарован показателями быстродействия нового процессора AMD FX-8150 Bulldozer :( , он не только медленее i7 2600 но и i5 2500
И всего лишь процентов на 8 быстрее чем Phenom II X6 1100Т, а в играх и того меньше :(
Позор, ганьба, shame - AMD

Таким образом я не вижу смысла менять свой Phenom II X6 1090Т на AMD FX-8150 Bulldozer, проще купить хороший кулер и разогнать 1090Т до 4Ггц(на моей материнке это будет возможно http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_Crosshair_IV_Formula_SocketAM3_AMD_890FX_4xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_99116.html ) надеюсь если что, то лисёнок мне в этом поможет :rolleyes:
Или вообще продать нахнен материнку, процессор и кулер и купить i7 2600 :rolleyes:
Вобщем пока я буду долго думать

добавлено спустя 1 час 24 минуты:

http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8150.shtml
:(

добавлено спустя 45 минут:

http://cheklab.ru/archives/1566

добавлено спустя 7 минут:

Intel Core i5-2500K 227$ и дешевле и быстрее http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52500K_3.3_LGA1155_110773.html чем AMD FX-8150 Bulldozer 245$ :unsure:

Лозунг AMD ольшая производительность за меньшие деньги" следует заменить на "Меньшая производительность за большие деньги" <_<

Почему-то мне начинает казаться что с выходом в 2012 Ivy Bridge http://ru.wikipedia.org/wiki/Ivy_Bridge , а так же Sandy Bridge для LGA2011 AMD будет отправлено в нокаут, если вообще не вылетит с ринга. :unsure:

Это сообщение посчитали полезным(1): CPUs
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:22 13 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Сигизмунд Либерзон писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
И всего лишь процентов на 8 быстрее чем Phenom II X6 1100Т, а в играх и того меньше

Кажись обещали 50% прирост...
на моей материнке это будет возможно http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_Crosshair_IV_Formula_SocketAM3_AMD_890FX_4xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_99116.html

Ещё как.
надеюсь если что, то лисёнок мне в этом поможет

Чем смогу-помогу,но амдешные платформы я ещё не гнал,хотя принцип тот же только с ht.
Лозунг AMD "Большая производительность за меньшие деньги" следует заменить на "Меньшая производительность за большие деньги"

Ещё не время паниковать!Новинка подешевеет баксов на 50,это же только релиз,к тому же новые ревизии будут быстрее,ну как только наладится процесс производства.

Почему-то мне начинает казаться что с выходом в 2012 Ivy Bridge http://ru.wikipedia.org/wiki/Ivy_Bridge , а так же Sandy Bridge для LGA2011 AMD будет отправлено в нокаут, если вообще не вылетит с ринга.

Дык Sandy уже отправила.Амд пока на плаву благодаря своей совместимости и дешевизны,к тому же они делают лучшие мобильные платформы,атом нервно курит в сторонке.В плане встроенной графики они очень сильно приуспели,видимо сказывается тесное сотрудничество с Ати(ну почти одна контора).

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 14:14 14 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Кажись обещали 50% прирост...

Изначально обещали что флагманский Bulldozer будет на 20% быстрее чем i7 2600 :rolleyes: , завалили Интернет официальными слайдами AMD где это было нарисовано :rolleyes: , потом снизили прогноз быстродействия до уровня i7 2600 :) , а в итоге получилось медленнее чем i5-2500 :( и всего лишь чуть-чуть быстрее чем Phenom II X6 1100Т :unsure:

новые ревизии будут быстрее

:unsure:
Эх, когда это произойдёт Intel уйдёт ещё дальше. AMD FX-8150 Bulldozer вышел на рынок уже во 2-ой ревизии, это значит что инженерно-тестовые FXы предыдущих ревизий были ещё медленнее, поэтому была такая задержка с анонсом так как если бы AMD выпустила на рынок "новинку" более медленную чем Phenom II X6 1100Т это был бы не просто их провал, а полный коллапс.
Раздрожает ещё и то что у AMD FX-8150 Bulldozer 8 каких-то недоядер, по два ядра в одном модуле, всего 4 модуля ! при этом каждое одно ядро Bulldozerа отдельно существенно медленнее чем одно ядро Phenom II X6 1100Т :blink:, а один модуль Bulldozerа быстрее одного ядра Phenom II X6 1100Т. Поэтому меня терзают смутные сомнения, а можно ли вообще AMD FX-8150 Bulldozer называть 8-ми ядерным процессором ??? Скорее это 4-х ядерный процессор где реализован аппаратный Hyper-Threading от AMD, а если считать его 4-х ядерным процессором тогда он не выглядит так уж провально. И получается даже неплохо так как можно говорить что выпустили 4-х ядерный AMD FX-8150 Bulldozer который по производительности чуть-чуть быстрее чем 6-ти ядерный Phenom II X6 1100Т и делать хорошую мину, но AMD настаивает что AMD FX-8150 Bulldozer это 8-ми ядерный процессор, ну тогда это провал которому не поможет даже очень хорошая мина.
Я вообще не понимаю на кой хрен AMD тратило время и деньги на разработку такого Bulldozerа, вместо этого можно было просто выпустить на рынок разогнаный 140 ваттный Phenom II X6 с частотой не 3.3Ггц, а 3.5-3.6Ггц и 140 ваттный разогнаный Phenom II X4 с частотой не 3.7Ггц, а 4.0Ггц и получились бы процессоры равные AMD FX-8150 Bulldozer ! Что позволило бы AMD и дальше стричь бабло не прилагая больших усилий и не вкладывая денег в разработку.

Дык Sandy уже отправила.Амд пока на плаву благодаря своей совместимости и дешевизны

Теперь да, но была надежда на Bulldozer которая не оправдалась, если дела так пойдут и дальше то AMD станет просто выпускать видеокарты и дешовые офисные процессоры т.е. вылетит не только из сегмента топовых экстрим процессоров но и из сегмента средне-производительных процессоров гдё пока ещё присутствует. Уже ходят анекдоты: "- Выпустив Bulldozer компания AMD нанесла очень серьёзный удар по компании конкуренту Intel, так как от смеха померли все инженеры Intelа."

Новинка подешевеет баксов на 50

Раз AMD FX-8150 Bulldozer всего чуть-чуть быстрее чем Phenom II X6 1100Т то и стоить он должем всего чуть-чуть дороже чем Phenom II X6 1100Т т.е. на сегодняшний день максимум 220$, а не 245.

Ещё тесты AMD FX-8150 Bulldozer:
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/ogromnyiy-obzor/test-8-i-yadernogo-protsessora-amd-fx-8150-bulldozer-mega-kompilyatsiya-8-v-1.html
http://www.pcoverlook.com/page/obzor-processorov-amd-fx-8150-fx-8120-fx-6100-i-fx-4100#rezultaty-testov
http://www.3dnews.ru/cpu/618486/
http://www.almodi.org/soketi-am3-am4/smertelnaya-bitva-vosmiyaderniy-protsessor-amd-fx-8150-protiv-amd-phenom-ii-x6-1100t-i-intel-core-i5-2500k

И всё-таки на мой взгляд AMD FX-8150 Bulldozer больше похож на 4-х ядерник чем на 8-ми:

Последний раз редактировалось: Unknown (12:53 19 Октябрь, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Это сообщение посчитали полезным(1): LancerX
Вверх

Сангвин

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.01.2011
Благодарности: 226
Из: Нижневартовск

Добавлено: 09:56 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Это и есть 4-х ядерник.. :(
АМД с треском провалилась.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 17:38 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

A.R.K. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Это и есть 4-х ядерник..

Я тоже так думаю, как по мне так AMD FX-8150 Bulldozer это 4-х ядерник с модульным строением ядра, в котором каждое ядно состоит из 2-х подъядер, каждое из которые отдельно сложно назвать полноценным ядром, а вместе можно. Ведь даже тот факт что одно "ядро" Bulldozera в среднем на 30-35% медленнее чем одно ядро Phenom II и только модуль Bulldozera быстрее ядра Phenom II говорит о многом. Поэтому AMD FX-8150 Bulldozer по сути 4-х ядерник и это далеко не только моё мнение - http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=170244
Как-то давно у AMD уже были 2-х ядерники FXы которые AMD выдавало за 4-х ядерники, а теперь 4-х ядерники выдают за 8-ми ядерники... :lol:
Для сравнения слайды процессоров Phenom II X6 1090Т и AMD FX-8150 Bulldozer:

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 20:16 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

A.R.K. писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
АМД с треском провалилась.

Трезво мыслящие люди, иллюзий не питали на этот счёт... :lol: :lol: :lol:

GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA. I9-9900K (4.9Ghz). RAM: CORSAIR VENGEANCE RGB PRO WHITE 32GB 3200MHZ. MSI GeForce RTX 2080 Ventus V2. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 21:55 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Раздрожает ещё и то что у AMD FX-8150 Bulldozer 8 каких-то недоядер, по два ядра в одном модуле, всего 4 модуля ! при этом каждое одно ядро Bulldozerа отдельно существенно медленнее чем одно ядро Phenom II X6 1100Т , а один модуль Bulldozerа быстрее одного ядра Phenom II X6 1100Т.

Синхронизировать на стабильную работу 2 ядра в разы проще чем 4,а уж 8...Вот и выходит такая шняга,что сделали 8-ми ядерник на базе 4-х ядер.Ну а вообще про этот проц надо будет почитать...
И всё-таки на мой взгляд AMD FX-8150 Bulldozer больше похож на 4-х ядерник чем на 8-ми:

Ага...
Раз AMD FX-8150 Bulldozer всего чуть-чуть быстрее чем Phenom II X6 1100Т то и стоить он должем всего чуть-чуть дороже чем Phenom II X6 1100Т т.е. на сегодняшний день максимум 220$, а не 245.

Фенум подешевеет :)

О модераторах
Вверх

RU$L

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.03.2010
Благодарности: 116
Из: Киев

Добавлено: 21:59 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Фенум подешевеет

да и FX-8150 Bulldozer должен изрядно подешеветь ,

не может эта фигня стоять в одну цену с i 2500K

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:47 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

RU$L писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
не может эта фигня стоять в одну цену с i 2500K

Вопрос двух-трёх месяцев ибо у амд девиз: "хорошая производительность по низким ценам!" по этому... :rolleyes:

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:09 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Вопрос двух-трёх месяцев ибо у амд девиз: "хорошая производительность по низким ценам!" по этому...

Нет такого девиза на который при желании ради своих интересов нельзя было бы наплевать...
Ну я надеюсь что Ты прав и цены действительно упадут, а я может быть даже куплю себе такой FX-8170 у него частота 3.9ГГц и 4.5ГГц в режиме турбо, но он выйдет только в следующем году.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:13 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Нет такого девиза на который при желании ради своих интересов нельзя было бы наплевать...

А какова вероятность,что магазины не завышают цены?Она очень велика,по этому не факт,что проц реально стоит хоть 200баксов.

О модераторах
Вверх

RU$L

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.03.2010

Добавлено: 23:47 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

а я может быть даже куплю себе такой FX-8170 у него частота 3.9ГГц и 4.5ГГц в режиме турбо, но он выйдет только в следующем году.

Чё ждать ,
я себе ещё летом взял i 2500K который на частоте 4.5 ГГц работает как на родной .

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 23:50 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Чё ждать

Просто если брать i5 2500K то мне придётся менять ещё и материнку, а если FX-8170 то только процессор... :unsure:

Вверх

RU$L

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.03.2010

Добавлено: 23:56 16 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

не факт,что проц реально стоит хоть 200баксов.

не ,
не 200 ,
даже продажная от AMD выше чем 200 .

и ранее AMD предупреждало , что ихние "дивные" трактора будут стоить конкректно НЕ дёшево .

но видать всё поменяется ,
трактора оказались явно не дивные , и будут они стоить не так дорого , как мечталось AMD . :D

добавлено спустя 4 минуты:

Просто если брать i5 2500K то мне придётся менять ещё и материнку, а если FX-8170 то только процессор...

а , ну да ,

просто я менял свою 4-х летней давности платформу , так менял весь комплект : проц / мать / память .

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 11:48 18 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

просто я менял свою 4-х летней давности платформу , так менял весь комплект : проц / мать / память

Я тоже об этом думаю, взять и заменить свои материнку/процессор/кулер на LGA1155 и i7 2600 + кулер для него но жаба душит, денег жалко :unsure: я ведь материнку и процессор меньше года назад новыми брал...

Вверх

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 18:53 18 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

А я всё равно АМД куплю, вместе с матерью и твердотельником

У меня в планах как было пол года назад так и осталось:
8150, мать Гигабайт УД5 990 FX, 16 гигов памяти 1866й, твердотельник на 80 для системы, водянку от корсара и бп на киловатт.

когда соберу, скину в обсуждение сборок.
А пока буду ждать начала продаж.

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 23:06 18 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
8150, мать Гигабайт УД5 990 FX, 16 гигов памяти 1866й, твердотельник на 80 для системы, водянку от корсара и бп на киловатт.

Да пожалуйста.Только хочу уточнить,что водянка не исключает воздушного охлаждения внутри блока ибо на силовые элементы водянку не прицепить.

О модераторах
Вверх

RU$L

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 05.03.2010

Добавлено: 23:46 18 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

но жаба душит, денег жалко :unsure: я ведь материнку и процессор меньше года назад новыми брал...

Кто-ж через год меняет платформу ? :D

Я увалил 500 баксов на новый комплект , - дык я на Q6600 четыре года сидел ,
это понятно ,

и , то ... мне можно было ещё годик-два зашариться от апгрейда , Q6600 и так нехило молотит по современным играм . :)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 00:02 19 Октябрь, 2011    Заголовок сообщения:

, то ... мне можно было ещё годик-два зашариться от апгрейда , Q6600 и так нехило молотит по современным играм .

Мне бы q6600... :rolleyes:

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Новости компьютерного мира ›› AMD Bulldozer Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3