Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Долгая загрузка Windows и не только

Долгая загрузка Windows и не только

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Долгая загрузка Windows и не только

Автор Сообщение
Dakath

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.09.2009
Благодарности: 0
Из: Ангарск

Добавлено: 12:58 23 Сентябрь, 2009    Заголовок сообщения: Долгая загрузка Windows и не только

Здравствуйте, уважаемые. В течение уже довольно долгого времени меня (вернее, мой относительно старенький компьютер) преследует неприятная напасть: Очень долго загружается ОС и все, что до нее. Разложу свой вопрос и проблему на две части:

1. Около 45 секунд проходит с включения компьютера до начала загрузки ОС. Первые 5 сек. - с включения до таблицы параметров (пролетает незаметно, там указывается версия BIOS'а и пр.), вторые 20 сек. - просто черный экран (причем у меня есть ощущение, что монитор за эти секунды несколько раз включается и выключается - какие-то разные оттенки черного, хотя может просто кажется), третьи 20 сек. - простая полоса загрузки (которая даже на компе в школьной библиотеке (!!!) выполняется за полторы секунды). Вопрос: что происходит во время этого процесса и как его можно ускорить?

2. Windows XP загружается лишь слегка менее минуты (я имею ввиду тот экран с логотипом и бегущим индикатором). Вопрос аналогичен первому.

Мне это не сильно мешает (хотя и порядком надоело), но скоро будет новый комп, а этот полностью отойдет на замену родителям. Не хотелось бы, чтобы они также ждали. Я считаю 2 минуты - это ненормально (тот же библиотечный включается в целом секунд за 30). Объясните, пожалуйста, что это значит, может кто догадывается или сам встречался. :unsure: Если нужна подробная конфигурация, напишите.

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 15:11 23 Сентябрь, 2009    Заголовок сообщения:

Может просто комп старый, давно такое было?

Если нет то нужно опереционку переустановить и все

Dakath

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 19.09.2009
Из: Ангарск

Добавлено: 16:05 23 Сентябрь, 2009    Заголовок сообщения:

А может быть и так. В среднем по отдельным частям ему лет 5. Но у моих родителей еще более старый, и все же он запускается быстрее. А операционку пару месяцев назад переустанавливал: время загрузки не изменилось, зато выключаться стал раз в 4-5 быстрее. Но можно попробовать снова, согласен. Однако остального это не изменяет: что же все-таки происходит в компе между включением и началом загрузки OC?

Вверх

Sprint

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.04.2011

Добавлено: 17:30 21 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

По-ходу процессор конченый в ноль. У меня также со старым компом

- В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Долгая загрузка Windows и не только Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1