Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Новый стандарт HDMI 1.4

Новый стандарт HDMI 1.4

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Новый стандарт HDMI 1.4

Автор Сообщение
Geocint

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 22.07.2009
Благодарности: 90
Из: КИШИНЁВ

Добавлено: 02:33 23 Ноябрь, 2009    Заголовок сообщения: Новый стандарт HDMI 1.4

Всем привет!

На сайте electronista сообщается, что HDMI Licensing (смотри ссылку) опубликовала детали нового стандарта передачи данных под названием HDMI 1.4 Технология предусматривает наличие нового канала, названного HDMI Ethernet Channel (HEC) со скоростью передачи до 100Мбит/сек. С его помощью можно будет подключать устройства без использования дополнительного кабеля Ethernet. Также в стандарте предусмотрено наличие обратного аудио-канала (ARC) для подключения внешнего ресивера, без использования дополнительного аудио кабеля. Стандарт поддерживает видео с разрешением до 4К (4096*2160). Недавно был предложен новый 19-контактный микро-коннектор HDMI. Тип А этого разъема имеет размер 0.55*0.16 дюймов, тип D 0.25*0.1 дюйм. Тип D сравним по размеру с разъемом microUSB. Этот коннектор будет использован в стандарте HDMI 1.4 и позволит подключать портативные устройства, такие как медиа плееры или портативные камеры. Образцы чипов стандарта HDMI 1.4 будут направлены производителям до начала лета этого года, а устройства можно ожидать в 2010 году. К сожалению, HDMI Licensing, не подтверждает эту информацию. Сообщая, что в январе 2009 года компания опубликовала пресс релиз описывающий особенности нового стандарта. Но до настоящего времени релиза данного стандарта не было. И, соответственно, за точность этой информации компания HDMI Licensing ответственности не несет.

http://www.hdmi.org/index.aspx

Пока! B)

сем

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 23:19 19 Февраль, 2011    Заголовок сообщения:

ок!

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Хочу все знать ›› Новый стандарт HDMI 1.4 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1