Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор

Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Блоки питания и ИБП ›› Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор

Автор Сообщение
Артём

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.12.2009

Из: Курск

Добавлено: 02:02 8 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения: Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор

Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор 12В (ведь там, если не ошибаюсь, тоже 12Вольтовый стоит), чтобы увеличить время работы от батареии? :blink:

Вверх

sMart

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 03.05.2009
Благодарности: 86
Из: Удмуртия

Добавлено: 17:43 8 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения:

Конкретно не знаю, но от ИБП ток 220 идет, так что не думаю, что аккумуляторы 12В

Артём

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.12.2009

Из: Курск

Добавлено: 22:36 8 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения:

sMart писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Конкретно не знаю, но от ИБП ток 220 идет, так что не думаю, что аккумуляторы 12В

Я знаю, что на выходе 220, смысл в том, что как только вырубается 220 из сети, ИБП переключается на аккумулятор, а аккумулятор уже через преобразователь постоянного тока выдает переменный ток. И где-то я читал, что стоит там не обслуживаемый свинцовый аккумулятор 12 вольт, только вот ёмкость его маленькая, а от неё зависит временя работы ИБП, следовательно чем больше ёмкость тем дольше автономная работа.

Может я не правильно думаю. Кто знает или пробовал это сделать откликнетесь! :)

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009
Благодарности: 5
Из: Харьковская обл.

Добавлено: 20:22 29 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Еслиродной аккумулятор 12В то надо посмотреть на сколько Ампер....
1 - Точно не знаю, но несоветую ставить в параллель аккумуляторы с разным Амперажом(неговоря уже о напряжении)
2 - Если автомобильный аккумулятор больше амперажом то можно поставить один автомобильный(без родного)
Верно на выходе 220 В...12В преобразовуются в переменный ток,после чего повышается напряжение(ценой уменьшения Ампеража)(учитывая неидеальность повышающего напряжение звена U*Aна выходе<чемU*A от аккумулятора (хоть и не очень значительно))
Если автомобильный поставите с большим амперажом,то он и заряжаться будит дольше(если зарядная часть не откажется работать с Вашим аккумулятором,что вряд-ли)...Еще я волнуюсь из-за незнания того неповлияет-ли пагубно постоянная подзарядка аккумурятора(если она там постоянная конечно) С другой стороны в авто аккумулятор постоянно подзаряжается от генератора...и боятся кислотные аккумуляторы лишь разряженного состояния(никогда ноставляйте разряженным его - пластины сыпятся)(насчет пластин-так было раньше,а в современных аккумуляторах незнаю...но полагаю что наверно так-же)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Блоки питания и ИБП ›› Возможно ли поставить на ИБП автомобильный аккумулятор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1