Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Нужна помощь по сборке системного блока

Нужна помощь по сборке системного блока

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Нужна помощь по сборке системного блока

Автор Сообщение
Ойген

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 19:40 13 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения: Нужна помощь по сборке системного блока

Добрый день

На данный момент имеется
Intel Pentium 4, 1700 MHz (17 x 100)
Acorp 4PE800 (5 PCI, 1 AGP, 2 DIMM, Audio)
DIMM1: Kingmax MPXC22D-38KT3-FHA 512 Мб PC3200 DDR
DIMM2: 16MX64H-26A 128 Мб PC2100 DDR
GeForce4 MX 440 (64 Мб)
Realtek ALC650 @ Intel 82801DB ICH4 - AC'97 Audio Controller [B-0]
SAMSUNG SP1213N (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
ASUS CD-S520/A (52x CD-ROM)
Работал исправно 10 лет :-))
На данный момент хотелось бы новую машинку, с запасом "прочности" хотя бы в половину этого срока :-))

Подскажите вариант, укладывающийся в бюджет 25 - 27 т.р.

Особенно интересуют фирмы производители
Меньше всего понимаю в материнской плате, нужны разъемы модем, сетевая, мин. 6 USB, карт. ридеры.
Видяха с s-video, аудио 5.1
Поклонник intel, nec/asus, GeForce

Огромное всем спасибо за помощь[/b]

Вверх
Ойген

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 19:55 13 Декабрь, 2009    Заголовок сообщения:

И какой процессор выбрать, плохо понимаю в том, что сейчас продается. Где четыре ядра, а где 2, разделенных пополам?
Intel Core i5
Intel Core i7
Intel Core 2 Duo
Intel Core 2 Quad

Вверх
Leonidas

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.01.2010
Благодарности: 6
Из: Питер

Добавлено: 12:14 20 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Привет!) Если хочешь с запасом прочности, то рекомендую брать систему на СОКЕТ1366. Это сейчас топовый сокет от ИНТЕЛ. Поддерживаемые процессоры тут - Intel Core i7 от 920 до 975. (Во всяком случае скоро появятся шестиядерники i9, и тогда материнки с сокет1366 можно будет перепрошить (биос), и по необходимости поставить i9). До момента глубокой адаптации на рынке девайсов под PCI-E 3.0, а также выпуска софта (игр), требующего этих девайсов, указанная конфига будет исправно пахать и доставлять много радости:-) Срок - от 3 до 5 лет с апгрейдами по необходимости (в случае увлечения современными игрушками).

Сейчас для современных игр оптимальным вариантом является мощный двуядерный процесор Intel Core 2 Duo. Но ввиду закрепления на рынке четырехядерных и достаточно низких цен на них, рекомендую начать именно с Intel Core i7 920. Это четырехядерник с новой архитектурой (в отличие от отходящего в мир истории Intel Core 2 Quad и не имеющего технологии Hyper Threading процессора Core i5).

С сокетом и процом разобрались, теперь составим конфигурацию с ценой (приведу по Питеру ибо тут живу:-))

1. Процессор - Intel Core i7 920 (~9700 Руб.)
2. Материнская плата - ASUS P6T SE X58 LGA1366 ATX 210 (~6480 руб.)
3. Видеокарта GTS 250 (~3800 руб.)
4. Память DDR3 3Gb kit of 3 (~3000 руб.)
5. Блок питания 620 W Corsair (~4250 руб.)
6. Остальное (DVD, жесткий диск на 500 Гб, корпус АТХ) - 7 000 руб.

Итог - около 34 000 руб. В бюджет не уложились, но ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ, то придется поднакопить еще 7 000 руб.

Если все таки бюджет серьезно лимитирован, тогда я бы рассмотрел сокет 1156 и, соответственно, Intel Core i5

1. Процессор Intel Core i5 750 (~ 6400 руб.)
2. Материнка ASUS P7P55D P55 LGA1156 ATX (~4891 руб.)
3. Видеокарта GTS 250 (~ 3800 руб.)
4. Память DDR2 2 GB kit of 2 (~2300 руб.)
5. БП 500 W (~ 3500 руб.)
6. Остальное (то же) (7 000 руб.)

Итог - 27 800 - уложились. Запас прочности будет, но не такой как в случае с СОКЕТ1366.

Удачи!)

Вверх

kat

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:26 14 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Здравствуйте уважаемые программисты! Мне нужна ваша помощь,по тому как мое (бухгалтерское) образование не позволяет самой собрать хороший компьютер. Дело в том,что я решила сделать брату на совершеннолетие подарок в виде хорошего компьютера с бюджетом примерно от 40-45 т.р. и нужна ваша помощь. В кратце: он любит играть в хорошие современные игры,которые как я поняла требуют очень много всяких примочек,еще он занялся фотошопом,качает какие-то большие программы и вообще много чего делает на компьютере. Побродив по интернету я поняла,что нужен очень хороший прцессор,к нему какой-то кулер, материнская плата,модуль памяти,жесткий диск,по моему два,привод ДВД, очень хорошая видеокарта и блок питания.Памяти по моему надо побольше,да и еще,какую лучше поставить какую-то оперативку.Вообщем Господа! Помогите пожалуйста с конфигурацией,чтобы я пришла в магазин показала и мне собрали очень хороший компьютер и перед братом было не стыдно.Заранее благодарна!

Вверх
sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 12:17 14 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

kat писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Здравствуйте уважаемые программисты

здравствуйте! мы не программисты, а обычные, такие же как и все люди :)
с бюджетом примерно от 40-45 т.р.

ммм как вкусно будет

вам выбрать только системный блок или монитор тоже? если только системный блок, то на такую сумму получится очень хороший системник, будет не то что не стыдно, а можно будет позвать всех друзей чтобы они восхищались.

зарегистрируйтесь, так будет удобно с вами общаться. в каком городе проживаете?

kat

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 14.04.2011
Благодарности: 0

Добавлено: 17:55 14 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Дико извиняюсь,временно отсутствовала в сети. Ну от Ульяновска я достаточно далеко живу в Восточной Сибири. За проявленный интерес спасибо! Ну по большей части меня наверное интересует системный блок,на остатки можно и монитор подобрать...

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 18:15 14 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Ну от Ульяновска я достаточно далеко живу в Восточной Сибири.

а причем тут это? я же не хочу с вами встретиться :lol:

просто написать то написать можно характеристики, только найдете ли вы их? где будете брать? надо знать из чего можно выбрать и цены у вас

kat

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 14.04.2011

Добавлено: 07:55 15 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Так сейчас попробую. Я так понимаю нужен хороший процессор,современный,быстрый наверное скорее всего от компании Intel, хорошая видеокарта т.к. я уже упоминала любит современные игры,кстати я тоже сложа руки не сижу и поинтересовалась насчет видеокарт есть Radeon HD и GeForce какие лучше для игр я не знаю,но желательно помощнее,пусть не сильно мощная,но и не слабая,побольше памяти,узнала есть DDRII и DDRIII, во второй наверное больше памяти,потом блок питания чем больше ватт, тем лучше,но и перебарщивать не надо,ну а с материнской платой еще не разобралась. Цены на видео аудио,компьютеры,оргтехнику,комплектующие в целом особо не отличаются по России. Вообщем помогите! Пожалуйста! :rolleyes:

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 11:40 15 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Так будет трудно. Нельзя ли никак написать магазин откуда брать будете? Или еще не знаете?
Я тогда сейчас дам вам список того что можно купить (с московского магазина.) Чтобы вы названия знали.

есть DDRII и DDRIII, во второй наверное больше памяти

ddr3 поновее, соответственно быстрее и экономичнее
,потом блок питания чем больше ватт, тем лучше,но и перебарщивать не надо

не совсем так. немного с запасом того, что система "кушает" и будет оптимально. существуют опред для каждой системы минимумы

Процессор Intel Core i5-2500 или Intel Core i7-2600. Вам нужен процессор со стандартным кулером. Такая комплектация называется BOX

Материнская плата необходима формата ATX, с процессорным разъемом (Socket) 1155, стандартами памяти DDR 3. Такая стоит не менее 3,5 тыс (нормальная).
вот пример
и вот.
Плата должна быть со степпингом B3. в первом примере об этом можно узнать в названии (и коробке), во втором - по коробке (упаковке).
Самые ходовые фирмы GigaByte и ASUS

Видеокарта Radeon HD 6970 или NVIDIA GeForce GTX 570 (фирм ASUS, Gigabyte, MSI, Sapphire, ZOTAC, Inno3D) стоят 11-13тыс.
Например: эта или эта

Оперативную память выберете DDR3 со стандартом памяти PC3-10600 (DDR3 1333 МГц) или PC3-12800 (DDR3 1600 МГц)
фирм Corsair,hynix, Kingston, OCZ, SAMSUNG. Нужно две планки по 4gb.
Например:
так (тут уже в комплекте 2 планки),
или так (нужно таких две планки)

Жестких дисков надо будет два. Western Digital Caviar black под систему, western digital caviar green под все остальное.
black
green
Я выбрал на 500гб и терабайт.

Блок питания необходим на 650-700ватт. Таких фирм как Chieftec, Cooler Master, Corsair, FSP, OCZ, Thermaltake, Zalman.
например
например

Выбор корпуса тоже немаловажен. Необходим корпус без блок питания (приобретается отдельно) под формат материнской платы ATX. С нижним расположением блока питания, с вентиляторами (или возможностью установки) на вдув (на передней стенке) и на выдув (на задней стенке) размерами не ниже 120х120мм.
Цена таких нормальных корпусов от 2 тысяч.
пример
пример
пример
пример

наберете что нибудь, выберете - обязательно спросите здесь про это

kat

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 14.04.2011

Добавлено: 14:07 15 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

Большое спасибо! Пройдусь,присмотрюсь если что буду обращаться к вам...

Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010

Добавлено: 14:10 15 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

kat,
обычно продавцы собирают не очень оптимальные системы. работать конечно они будут хорошо, но проверить что они выберут стоит. так нету то сайтов магазинов?

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1671
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 16:30 15 Апрель, 2011    Заголовок сообщения:

sailmaker писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
обычно продавцы собирают не очень оптимальные системы. работать конечно они будут хорошо, но проверить что они выберут стоит. так нету то сайтов магазинов?

Собирают они то,что будет выгодно им продать."6-ти ядерный фен с игровой видеокартой за 18тысяч купил" а я глянул...Мп рублей за 800 рублей мах,модули памяти noname,видео типа Радеона 4* модели <_< Такой системник если с нуля брать,то выйдет на 15 т.р мах :lol:

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Нужна помощь по сборке системного блока Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1