Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

2в1. Навигатор с видеорегистратором.

2в1. Навигатор с видеорегистратором.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› 2в1. Навигатор с видеорегистратором.

Автор Сообщение
Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 97
Из: Казань

Добавлено: 09:46 20 Октябрь, 2012    Заголовок сообщения: 2в1. Навигатор с видеорегистратором.

Кто пользовался, ну или хотя бы сталкивался с навигатором со встроенным видеорегистратором подскажите есть ли смысл покупать, или лучше купить отдельные гаджеты? На какие модели стоит обратить внимание?

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 22:14 20 Октябрь, 2012    Заголовок сообщения:

Алексей_Моисеев, конечно отдельные!Главный минус в том,что камеру нужно подстраивать под дорогу,она неподвижная,а если удобно подстроить камеру,то навигатор будет бликовать или угол будет вообще таким,что нифига не видно.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 03:38 22 Октябрь, 2012    Заголовок сообщения:

А я немного поспорю с Fox'ом. То что камера неподвижная - это да, тут соглашусь, это минус. Но есть и плюсы - это необходимость только в одном источнике питания и цена.

На счёт первого - конечно можно прибегнуть к разветвлителю и вместо одного гнезда прикуривателя появятся два-три, позволяющие подключить несколько гаджетов, но это уже будет колхоз, да и не во всех моделях машин это будет можно сделать, во многих даже модулятор некуда подключить, всё настолько тесно. Гораздо проще для двух гаджетов просто подключить в одно гнездо.

А на счёт второго - покупая отдельно навигатор и видеорегистратор, вы потратите больше, чем купите один девайс, сочетающий обе функции; если конечно не брать откровенную китайщину.

А вообще всё зависит от того, что именно хочет пользователь. Я сам за качество, поэтому если у навигатора, который я хочу взять будут достойные характеристики камеры (это разрешение записи не ниже 720р и наложение на запись координат и скорости движения), то его вполне можно рассматривать как кандидатуру двум обычным гаджетам.
У меня был обычный навигатор (сломался жаль), свои функции выполнял, но когда едешь за рулём неважно, куда он повёрнут, т.к. всё внимание на дороге. При прокладке маршрута он дублирует голосом, куда необходимо повернуть. Да и пользовался им не всегда. Так что для себя я бы не стал заострять внимание на неподстраиваемость камеры на дороге.

Так что мой совет - найти хорошую модель навигатора с камерой и посмотреть качество записи сразу в магазине (ну или на Ютубе), обратив внимание на наличие на ней наложения GPS-меток. Если чего-то нет - то я бы взял два отдельных гаджета, на качестве сильно экономить не стал бы.

Это сообщение посчитали полезным(1): Алексей_Моисеев
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 12:29 22 Октябрь, 2012    Заголовок сообщения:

Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
да и не во всех моделях машин это будет можно сделать

есть разветвители с проводом
это разрешение записи не ниже 720р и наложение на запись координат и скорости движения

с gps модулем-да,гуд
У меня был обычный навигатор (сломался жаль)

Сломается такой и что делать?
обратив внимание на наличие на ней наложения GPS-меток

Цена на это кусачая,от 7 тысяч.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Алексей_Моисеев

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 14.12.2011
Благодарности: 97
Из: Казань

Добавлено: 10:11 23 Октябрь, 2012    Заголовок сообщения:

Собственно я хотел брать 2 в 1 чтоб не плодить гаджеты на панели, ну или лобовом стекле. У меня ВАЗ 2107 и места там не так уж и много. Есть правда вариант установить скрытый видеорегистратор с выносными камерами, но думаю это дороговато будет...

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› 2в1. Навигатор с видеорегистратором. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1