Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

Помогите собрать системник за 35 000 руб.

Помогите собрать системник за 35 000 руб.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите собрать системник за 35 000 руб.

Автор Сообщение
Виктор

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 03.01.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 06:49 3 Январь, 2010    Заголовок сообщения: Помогите собрать системник за 35 000 руб.

Всем привет! Вот собираюсь брать комп на днях, начал читать что к чему и оч плохо понимаю, надеюсь на совет знающих людей тут. Бюджет до 35 000 руб. Нужен только системник. Комп в основном собирается для игр, по этому прошу вас посоветовать комплектующие, т.к. брать в сборку, всем известно, дешевле. Если можно напишите какие детали нужны и почему по вашему мнению они лучше. Я например на одном сайте прочитал что для игр лучше взять 2х ядерный проц с большей частотой, нежели 4х ядерный, почему не понял и по этому надеюсь на ваши мудрые пояснения ко всем деталям. Заодно и пополню свои знания) И еще, какой вы магазин посоветуете в Москве? я пока остановил свой выбор на Oldi
Заранее всем спасибо.

Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009
Благодарности: 72
Из: Kyiv, Ukraine

Добавлено: 20:35 3 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Смотрите, выбирайте:

Или смотрите здесь, сайт, занимающийся этим профессионально: www.thg.ru

Это сообщение посчитали полезным(1): Majkl
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 127
Из: Russia

Добавлено: 15:11 5 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Виктор,
За 35000 р. можно собрать больше чем игровой комп. Я вчера тоже купил себе компьютер среднего варианта (не совсем слабый). Процессор взял AMD Athlon на 4 ядра 2,6 ГГц (подумывал брать аналогичный AMD Phenom, но пораскинув мозгами от этого варианта отказался, под него нужно уже будет серьёзное охлаждение, а это будет дорого). Материнскую плату советую брать ASUS или Gigabyte (чисто моё мнение, советую выбирать по престижу марки, сам купил Gigabyte на АМ3 сокет). Оперативку поставил на 2 Гб (для игр этого хватит, но потом докуплю ещё). Жёсткий взял на террабайт. Видеокарту взял Radeon HD 4670 на 1 Гб видеопамяти. Короче мой системник вместе с корпусом, DVD приводом, кард-ридером и даже флоппиком вышел на 21000 р. Охлаждение воздушное. Хотя я не знаю какие цены в Москве, я живу на Дальнем Востоке. Я думаю я в игрушки поиграть теперь могу. Ещё: компьютер с начинкой от Intel выйдет значительно дороже чем от AMD. Советую AMD, потому-что они лучшие в варианте цена/качество. (До этого у меня был простенький процессор AMD Sempron 2800+ всего на 1,6 ГГц, и я на нём гонял во всякие Карбоны, Doom 3, Сталкера и т.д. И амдшник со всем этим героически справлялся)

Вверх

Leonidas

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.01.2010
Благодарности: 6
Из: Питер

Добавлено: 15:12 19 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

На данный момент времени двухядерник с высокой частотой будет предпочтительнее. Просто нет таких игр еще, которые бы использовали 4 ядра))) Но это пока их нет. Так что на будущее лучше брать 4 ядра, учитывая что цены на них небольшие.

Оперативы бери 3 или 4 гига.
Видяху бери или ATI HD4890 или Geforce GTX260 - за глаза хватит (пока)
Блок питания брать отдельно ватт на 650 лучше.

Про магазины не знаю, живу в Питрере)))
Удачи.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Помогите собрать системник за 35 000 руб. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1