Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Конфигураця с бюджетом до 40 тыс. руб

Конфигураця с бюджетом до 40 тыс. руб

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Конфигураця с бюджетом до 40 тыс. руб

Автор Сообщение
Jasoon

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 03.01.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 14:02 3 Январь, 2010    Заголовок сообщения: Конфигураця с бюджетом до 40 тыс. руб

Доброго всем времени суток, безумно нужна ваша помощь. Нужен игровой компьютер (системный блок), стоимостью не более 40 тыс. руб. Очень жду ваших советов. Скоро день рождения у сына, любящего поиграть в Counter Strike: Source, знаю, что для такой игры, можно и подешевле, но с возрастом предпочтения в играх могут поменяться, поэтому, решил, так сказать: с запасом) Прошу совета: какая конфигурация выжмет максимально, при указанной сумме, ну, само собой, с лучшей производительностью, заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь... :)

Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009
Благодарности: 73
Из: Kyiv, Ukraine

Добавлено: 20:45 3 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Вот вариант:

Мат. плата GigaByte GA-EP45-DS4
Процессор Intel Core 2 Quad Q9550
Оперативная память Kingston ValueRAM KVR800D2N5K2/4G DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb
Видеокарта 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD4870
Жёсткий диск 500 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda ES.2 ST3500320NS
Корпус Miditower 3Q Coolbox Black ATX без БП
Блок питания Thermaltake W0143 (RE) PurePower RX 550W (24+8+4+2x6пин)

Это сообщение посчитали полезным(1): Jasoon
Вверх

Jasoon

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 03.01.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 21:32 3 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Такс, спасибо, есть ещё предложения?

Вверх

Leonidas

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.01.2010
Благодарности: 6
Из: Питер

Добавлено: 16:13 19 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Лучше брать с возможность дальнейшего апгрейда и пристрелом под игры года на два вперед. Сокет, который будет развиваться далее, это 1366. В последствии можно будет поставить шестиядерник, наращивать оперативку и т.д. В течении двух-трех лет комп менять не придется, только апгрейд (по необходимости). Я лично толкался от этого.

Посоветую такое, хотя и выйдет немного за 40 000:

1. Процессор - Intel Core i7 920 (1366)
2. Материнка - Asus P6TD Deluxe
3. Оперативка - DDR3 3 Гига (три планки по гигу - обязательно!!!)
4. Видеокарта - Sapphire HD4890 Vapor-X (1 Гиг).
5. Корпус - ну тут я бы посоветовал Coolеr Master Storm Sniper, все таки подарок, думаю сыну понравится.
6. Блок питания Corsair 750W (можно модульный)
7. Жесткий диск Seagate 7200 500 Gb, DVD - любой пишущий.

Примерно такая конфига (с более дорогой матерью) мне стоила 40500 руб. в Питере без жесткого диска и ДВД, которые я перетсавил со старого компа. Если сэкономить на видеокарте (взять HD4870, потеря в производительности будет 5-10%) и на материнке (взять, скажем MB Asus P6T SE) то, думаю, как раз влезите в 40 000 руб.
Удачи!

добавлено спустя 31 секунду:

Лучше брать с возможность дальнейшего апгрейда и пристрелом под игры года на два вперед. Сокет, который будет развиваться далее, это 1366. В последствии можно будет поставить шестиядерник, наращивать оперативку и т.д. В течении двух-трех лет комп менять не придется, только апгрейд (по необходимости). Я лично толкался от этого.

Посоветую такое, хотя и выйдет немного за 40 000:

1. Процессор - Intel Core i7 920 (1366)
2. Материнка - Asus P6TD Deluxe
3. Оперативка - DDR3 3 Гига (три планки по гигу - обязательно!!!)
4. Видеокарта - Sapphire HD4890 Vapor-X (1 Гиг).
5. Корпус - ну тут я бы посоветовал Coolеr Master Storm Sniper, все таки подарок, думаю сыну понравится.
6. Блок питания Corsair 750W (можно модульный)
7. Жесткий диск Seagate 7200 500 Gb, DVD - любой пишущий.

Примерно такая конфига (с более дорогой матерью) мне стоила 40500 руб. в Питере без жесткого диска и ДВД, которые я перетсавил со старого компа. Если сэкономить на видеокарте (взять HD4870, потеря в производительности будет 5-10%) и на материнке (взять, скажем MB Asus P6T SE) то, думаю, как раз влезите в 40 000 руб.
Удачи!

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Конфигураця с бюджетом до 40 тыс. руб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1