Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Сенсорный телефон Explay T350 на 3 SIM, TV и Wi-Fi

Сенсорный телефон Explay T350 на 3 SIM, TV и Wi-Fi

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Сенсорный телефон Explay T350 на 3 SIM, TV и Wi-Fi

Автор Сообщение
Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 14:48 19 Январь, 2013    Заголовок сообщения: Сенсорный телефон Explay T350 на 3 SIM, TV и Wi-Fi

Всех приветствую! Как и обещал, хочу поделиться впечатлениями и рассказать пару слов о весьма необычном сотовом телефоне Explay T350. На момент продажи прошлого телефона LG P520 в своём распоряжении имел дополнительную (третью по счёту) SIM-карту, и что-бы постоянно не носить с собой два телефона, появилась необходимость в трёхсимочном аппарате. Забегая вперёд скажу, что на данный момент я пользуюсь уже другим телефоном, но этот трёхсимочник пока что остаётся в роли запасного. Но обо всё по-порядку.

Ещё при наличии прошлого LG появилось желание приобрести трёх-симочный аппарат, что-бы все операторы (на тот момент) были под одной крышей. Каждый участник Большой Тройки предлагал заманчивые тарифы на свои направления. Зная эти фишки операторов, я не мог проигнорировать эти предложения, ибо халявные тарифы для привлечения клиентов, предложенные однажды, в скором времени исчезают для подключения. В-общем я решил не прохлопать момент (как потом оказалось не зря), и сейчас имею почти бесплатную связь на любые направления.

Выбирать в то время особо было не из чего, и я знал какую модель куплю. Главное - я хотел поддержку трёх симок и сенсорный экран. Этим требованиям отвечал только один телефон - тот самый Explay T350. Скажу сразу - покупая китайца, я знал на что иду и был готов столкнуться с типичными для них проблемами. Итак, он был куплен в сентябре 2012-го за 4200 руб. Заодно приобрёл чехол, на всё-пра-всё вместе со скидкой вышло 4500 руб.

Став владельцем этого аппарата, поначалу действительно столкнулся с некоторыми проблемами. Некоторые исправил, с некоторыми пришлось помириться. Но в-общем, за соотношение цена-качество телефону я ставлю твёрдую четвёрку. Один балл снимаю за огрехи в прошивке. Думаю, если бы телефон был на Android, то таких неудобств бы не было. Да, телефон работает на пропиетарной Java, на данный момент это минус, т.к. эта платформа уже давно себя исчерпала. Но если смотреть с точки зрения предъявляемых ему требований, то он весьма успешно с ними справляется.

Мне было главное - это поддержка сразу всех симок в одном аппарате. Не смотря на то, что радиомодуль один, к этому нареканий нет. А вот громкость слухового динамика оказалась действительно очень слабой, пришлось поправить её в инженерном меню; сейчас с этим всё нормально. Громкость второго динамика на тыльной стороне очень сильная, но не идеальна - слишком много высоких частот и почти совсем нет басов. Комфортный уровень громкости звонка установил для себя где-то на 2/3 всего уровня.

Из приятных примочек - это наличие действительно нормально работающего аналогового TV-приёмника и Wi-Fi-модуля. У меня дома стоит роутер, и я частенько зависаю в Интернете с телефона по вай-фаю. Единственное, на мой взгляд, Wi-Fi-приёмник на телефоне производитель мог бы постараться сделать и помощнее, через стенку сигнал слабеет вдвое. Телевизор работает вполне нормально, вопреки ожиданиям, батарейку держит довольно долго. Полностью заряженный аккумулятор (1000 мА/ч) в режиме просмотра ТВ держится около 2-х часов, в режиме ожидания и обычного использования - около трёх дней. Кстати в телефоне имеется и "тонкий" коннектор от Nokia; если в доме есть такой телефон, то можно пользоваться одной зарядкой на оба телефона.

Очень понравился дисплей с разрешением 320х480, качество точно такое же, как у третьего Айфона. Углы обзора вполне приличные. Кстати и в этой, вполне официальной модели встречаем закос под Android и iOS одновременно, и это всё на Java. Меню имеет два интерфейса, с оформлением аля Андроид или Айфон. Я пользуюсь вторым вариантом, первый для аппаратных возможностей телефона более тяжёлый. Дисплей на солнце выцветает, видно что мало; хотя придираться к этому смысла не вижу.

В плане удобства использования не понравилась живущая сама собой кинетическая прокрутка страниц на экране, иногда это просто бесит. В отзывах многие ругались на "тупой сенсор", но на самом деле чувствительность сенсора нормальная, а тормоза возникают вследствие аппаратных возможностей телефона и пропиетарной платформы Java; на Андроидах такого не наблюдал. Неожиданностью для меня было отсутствие возможности обучения словаря Т9. Набирать текст вручную по несколько нажатий на одну кнопку очень неудобно. Есть и режим набора текста qwerty-клавиатуры, но что-бы им пользоваться, нужен стилус или очень тонкие пальцы.

В стиле оформления "Android" имеем несколько рабочих столов, часы аля HTC и возможность установления на рабочие столы предустановленных гаджетов. В стиле "iOS" вместо рабочего стола имеем доступ сразу ко всем иконкам и функциям, но экран разблокировки от "Андроида" остаётся неизменным. Если потянуть за верхнюю границу экрана, то появится доступ к состоянию телефона и списку запущенных приложений (как на Андроиде). Также можно настроить порядок отображения иконок под себя (яблочная фишка, даже тот же принцип).

Из приятных мелочей порадовала возможность записи телефонных разговоров одной кнопкой без переключения внимания в меню телефона, весьма навороченый чёрный список номеров (очень кстати; не в каждом телефоне такое предусмотрено), множество вариантов блокировки телефона, автоответчик с возможностью выбора своего аудио-файла (как в Nokia 5800) и способность телефона отключаться в ночное время суток.

Камера на 2 MPx снимает как и большинство моделей её класса, видео получается посредственное. Но для меня это неважно, на такие случаи у меня есть фотоаппарат. Кстати есть возможность записи ТВ-сигнала, весьма интересная вещь, правда качество записи немного ниже, чем есть на самом деле. Из явных проявлений китайского творчества - не везде корректный перевод на русский язык. Например, в стиле оформления под Андроид на месте обычной кнопки "Вызов" имеем перевод "Набранные". Быть может, на сегодняшний день в прошивке такие недоразумения уже убрали.

В-общем, что имеем в итоге:
Плюсы: Неплохой экран, 3 SIM, TV, Wi-Fi, работа радио без гарнитуры, разъём 3.5 мм, возможность зарядки по USB и через тонкий коннектор от Nokia, неплохое качество сборки, небольшой вес
Минусы: Огрехи в прошивке (телефон на пропиетарной платформе Java), маркий пластик (из-за этого снимаю один балл). Отсутствие 3G. Пользы от вспышки никакой нет. Недостаточно низких частот внешнего динамика
Общую оценку ставлю четыре балла из пяти. Все неудобства вполне могли бы вылечиться обновлённой прошивкой, а по-существу претензий к самому телефону и его качеству сборки, на удивление, не нашёл. Связь уверенна, Wi-Fi работает, телевизор показывает, цвета яркие, аккумулятор быстро не умирает.

Ниже прилагаю несколько фото.
Общий вид:

Экран блокировки:

Приём ТВ-сигнала:

Пример шрифта в меню:

Обратная сторона:

Выцветание на солнце (царапина на защитной плёнке):

Примеры фотографий с камеры (1600х1200):

Пример ТВ-записи (320х240): http://www.youtube.com/watch?v=xK5N5wS1V1g
Качество записи получается хуже. ТВ-сигнал на экране телефона принимается практически без помех с боолее высокой чёткостью. Звук на готовой записи получается также в более низком битрейте, чем ощущается на самом деле на слух.

Последний раз редактировалось: Free man (03:44 25 Январь, 2013), всего редактировалось 1 раз
Это сообщение посчитали полезным(3): Fox, Алексей_Моисеев, leon111_09
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:16 19 Январь, 2013    Заголовок сообщения:

Free man писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Примеры фотографий с камеры (1600х1200):

Шумноватая...
В-общем я решил не прохлопать момент (как потом оказалось не зря), и сейчас имею почти бесплатную связь на любые направления.

Как так?
Есть и режим набора текста qwerty-клавиатуры, но что-бы им пользоваться, нужен стилус или очень тонкие пальцы.

Кверти рулит!Хотя и не всегда попадаю на своем филипсе x525)) Хотя мне удобно-мальцы не маленькие,но даже и не средние-мне нравится.
Из приятных мелочей порадовала возможность записи телефонных разговоров одной кнопкой без переключения внимания в меню телефона

У меня тоже это есть))
Суперский обзор!

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 03:48 25 Январь, 2013    Заголовок сообщения:

Обновил первый пост, добавил пример ТВ-записи.

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Как так?

Когда оператор только приходит на рынок, ему надо потеснить уже существующего монополиста и привлечь клиентов. Это можно сделать только с предложениями очень дешёвых тарифов. Впоследствии эти тарифы закрываются для подключения, но те, кто успел приобрести их раньше - остаются.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Сенсорный телефон Explay T350 на 3 SIM, TV и Wi-Fi Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1