Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Видюха nVIDIA GeForce 9600GT

Видюха nVIDIA GeForce 9600GT

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Видюха nVIDIA GeForce 9600GT

Автор Сообщение
Gladiator

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 12.01.2010

Из: Минск

Добавлено: 20:41 12 Январь, 2010    Заголовок сообщения: Видюха nVIDIA GeForce 9600GT

Сейчас у меня стоит GeForce 8600GT, чел, который год назад собирал мне комп посоветовал купить мне GeForce 9600GT. У кого она есть, отпешитесь пожалуйста, как она? Как качество изображения, какие проблемы с ней?..

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009
Благодарности: 5
Из: Харьковская обл.

Добавлено: 14:15 29 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

У меня 4850,но я винил свою 4850 в лагах в играх Кризис и Сталкер(Чист небо и Зов Припяти) и думал что надо было брать Нвиду....Я менялся временно с друзьями видухами на 9600(Палит и забыл еще какая) и поиграв на 9600 я понял что 9600 - карта хорошая(еле-еле заметно что она слабее 4850)но лаги не исчезли,значит дело в кривых играх)...Но в принципе,разница в производительности существенно меньше чем в цене,потому я остался со своей4850 и небольшим сожелением что несовсем оправдано переплатил - меня в плане произв/цена больше устраивает9600...чтоб чуть мощней 4850 нвидиа,так это 260ГТ(палит самая дешевая))но для 260моего БП на 350-400Вт будет много..(это так -может пригодится)

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 126

Добавлено: 14:36 29 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

hd 4850, GF9800 и GTS 250 - вот карты равной производительности (5-8 % разницы между ними в производительности, то у одной, то у другой). GF 9600 = HD 4770 - вот у них схожая производительность. Но у HD 4770 DDR5 вместо DDR3 как у GF 9600. Выбирать вам. Если вы для игр берёте, то ниже первых трёх брать - не советую, а для работы хватит вторых две (хотя HD 4770 очень даже игровая, но цена высокая :( )

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 14:39 29 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Вот именно....речь идет я так понимаю о том чтоб заплатить меньше за приемлимый комфорт в игре 4770 - она меньше энергии кушает(меньше света крутит),но за нее просят чаще даже больше! чем за 4850!)

Вверх

Anger

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.02.2010
Благодарности: 0

Добавлено: 14:10 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Незнаю как там у вас повезло с это картой(( но у меня GeForce 9600GT проработала 1 год и 1 месяц.... затем полител "процессор" или что там под радиатором. в ремонте сказали:
Только Реболл, цена : 2500. и сказали что GeForce особенно новые, нада на нормальные материнки ставить. Якобы, моец 5 лет. она видюху и запорола..... ну у меня старая оставалась 6600 я её обратна впихнул)

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 14:47 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Якобы, моец 5 лет. она видюху и запорола..... - БРЕХНЯ - ИМХО..
Я так понял проц сгорел не центральный а на видеокарте - мало-ли,может карта бракованая или с блоком питания глюки или тупо поставили в ручную низкие обототы на кулере видяхи и начали играть...
Если видяха стала и даже заработала в мамке то я недумаю что мама будит виновата в смерти видеопроца B) ...

Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 15:20 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Кризис - игра кривая сама по себе, на неё многие жалуются. Видюхи здесь винить не стоит.

Вверх

Юрий

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 20.10.2009

Добавлено: 15:37 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Может и кривая,но в сталке чистом небе и в зове припяти у меня и у многих лаги постоянные - вот это кривая игра,а в кризисе все как надо несчитая первых нескольких секунд - если в оптический прицел посмотеть в разные стороны,то будут лаги ТОЛЬКО в первый раз после запуска игры - как я понимаю текстуры подгружаются походу игры в память - если раз с лагом посмотреть в бинокль то второй раз в туже сторону нибудит нималейшего лага - это помоему не повод для того чтоб считать игру кривой,так как все остальное пашет как по маслу - и не пилит нервы постоянными лагами тормозами в произвольном повторении как в последних частях сталкера..мне нравится сталкер,но смыки раздражают и не исчезают даже если ставить настройки графики на минимум!
PS: но на момент когда я эксперементирвал с картами я еще не рассмотрел "природу"лагов в "кризисе"потому я сейчас считаю что зря жаловался на эту игру..Тогда когда сталкер - до сих пор для меня проблемма,так как некоторые говорят что у них в зове припяти НИЧЕ не лагает :(

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:52 24 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Ну я бы сначала глянул на сколько они выкладываются в данной игре,возможно не видюхи не хватает,а чего то другого.
Anger писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Незнаю как там у вас повезло с это картой(( но у меня GeForce 9600GT проработала 1 год и 1 месяц.... затем полител "процессор" или что там под радиатором. в ремонте сказали:

Только Реболл, цена : 2500. и сказали что GeForce особенно новые, нада на нормальные материнки ставить. Якобы, моец 5 лет. она видюху и запорола..... ну у меня старая оставалась 6600 я её обратна впихнул)

Трудно сказать...Ну вот я поставил gf6800 на материну с 370 сокетом и ей недолго осталось?..С виду ересь,а там возможно конфликт скоростей или чего то такое,не могу упустить такой шанс,что мать в чём то виновата.А за температурой следили?Процы от температуры дохнут,ведь сейчас такие видюхи идут,что в маленьком блоке с плохим,даже скажет,отсуствующим круговертем воздуха(о как закрутил),они нагреваются на холостую(хочу заметить,на ХОЛОСТУЮ) до 70 градусов,а уж при нагрузках...Хотя 70 это есть их рабочая температура,но ведь это холостая...

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

MAXIM

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 10.11.2009
Благодарности: 0
Из: ТЕМИРТАУ

Добавлено: 06:41 25 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Юрий писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Может и кривая,но в сталке чистом небе и в зове припяти у меня и у многих лаги постоянные - вот это кривая игра,а в кризисе все как надо несчитая первых нескольких секунд - если в оптический прицел посмотеть в разные стороны,то будут лаги ТОЛЬКО в первый раз после запуска игры - как я понимаю текстуры подгружаются походу игры в память - если раз с лагом посмотреть в бинокль то второй раз в туже сторону нибудит нималейшего лага - это помоему не повод для того чтоб считать игру кривой,так как все остальное пашет как по маслу - и не пилит нервы постоянными лагами тормозами в произвольном повторении как в последних частях сталкера..мне нравится сталкер,но смыки раздражают и не исчезают даже если ставить настройки графики на минимум!
PS: но на момент когда я эксперементирвал с картами я еще не рассмотрел "природу"лагов в "кризисе"потому я сейчас считаю что зря жаловался на эту игру..Тогда когда сталкер - до сих пор для меня проблемма,так как некоторые говорят что у них в зове припяти НИЧЕ не лагает :(

Я вообще сижу на Radeon 9550 и никаких лагов в Сталкере(зов припяти и чистое небо) нету!!!

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:53 25 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

У вас видимо конфиг разный,я про это и писал.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Апгрейд компьютера ›› Видюха nVIDIA GeForce 9600GT Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1