Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Я хочу попробовать собрать комп

Я хочу попробовать собрать комп

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Я хочу попробовать собрать комп

Автор Сообщение
ROMAN31

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.01.2010

Из: MURMANCK

Добавлено: 23:14 18 Январь, 2010    Заголовок сообщения: Я хочу попробовать собрать комп

Всем добрый. Подскажите на что надо обратить внимание при сборке системника?Как узнать о совместимости процессора,материнки,видеокарты и оперативы?Я хочу попробовать собрать комп,но ничего в этом не соображаю

Вверх

Leonidas

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.01.2010
Благодарности: 6
Из: Питер

Добавлено: 14:19 19 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Вводная часть - что брать?
1. Опередлиться для чего нужен комп - игры, оффисные приложения, интернет и т.п.
2. Исходя из п. 1, выбрать сокет, от этого толкаться при покупке материнской платы (форм фактор ATX), далее вообще просто. (если не играешь в игры и не работаешь с трехмерной графикой, хватит сокет 775, если играешься в последние игры, то сокет 1366 (или 1156 на крайняк))
3. Под сокет на материнке подбирай процессор из тех, которые материнка поддерживает (указано в характеристиках ЛЮБОЙ материнки)
4. При выборе оперативной памяти смотри на то, какую ее версию (DDR2 или DDR3 или то и другое) поддерживает мать. Если слотов под память на маме 6 - то берешь 3 гига опративки DDR3 (3 модуля по 1 Гб!!!), если слотов 4 то можно и 2 гига DDR2 (два стола по 1Гб); для игровой машины 4 гига (можно два модуля по 2 Гб).
5. Видеокарта. Не запаривайся с совместимостью - все видяхи идут под один и тот же слот - PCI-E x16, который есть в любых современных материнках. Слотов таких может быть от одного до шести на маме. С производителем видях тоже не запаривайся, выбирай то, что по душе из двух основных фирм-произв. - AMD (ATI) или NVidia (Geforce):-) Для игр требуется не ниже ATI HD 4890 или Geforce GTX260 или выше.
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЛОК ПИТАНИЯ. Вот тут надо быть на чеку, лучше бери таких фирм, как Corsair и Termaltake. Смотри, чтобы силовой разъем на блоке соответсвовал таковому на матери! Не ниже 400 W бери, желательно модульные и с высоким КПД! НЕ ЭКОНОМЬ НА ЭТОМ НИКОГДА!!!
7. Корпус (форм фактор АТХ) - ничего сложного нету - берешь не маленький, MiddleTower, с хорошим охлаждением, чтобы кулеры были спереди, сзади, можно и сверху и т.п.
8. Жесткие диски желательно брать фирмы Seagate 7200 оборотов и выше с разъемами SATA2.
9. НЕ ЗАБУДЬ про систему охлаждения проца (если таковой нету в коробке из под него:-))) Любую в средних ценах (от 1500 до 2500 руб.) под нужный сокет.

СОБСТВЕННО СБОРКА. Тут вообще все очень просто. Главное - смотри инструкцию к корпусу, материнки и блоку питания, там все сказано - что куда соединять.

Ньюансы: 1. Не вздумай шнур IEEE1394 подключить к разъему USB на плате!!! Разъемы у них одинаковые, но IEEE1394 всегда красного цвета, USB гнезда - синие!
2. Не обращай внимания, что на материнке силовой разъем 24 контакта, а на блоке питания "вилка" под него на 23 - так у всех блоков сейчас!
3. При установке процессора и кулера к нему не забудь использовать ТЕРМОПАСТУ по назначению (наносить тонким слоем по всей поверхности проца)!!!
4. Не врубай питание во время сборки.
Вроде все. Может кто еще подскажет.

Это сообщение посчитали полезным(5): admin, Sergey, Anguz, ALEXXANDR, Strannik726
Вверх

ROMAN31

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 18.01.2010

Из: MURMANCK

Добавлено: 22:28 19 Январь, 2010    Заголовок сообщения:

Большое спасибо за инфу,Leonidas

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Выбор конфигурации компьютера ›› Я хочу попробовать собрать комп Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1