Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

технологии фантастов

технологии фантастов

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› технологии фантастов

Автор Сообщение
Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011
Благодарности: 295
Из: Москва

Добавлено: 20:32 23 Апрель, 2013    Заголовок сообщения: технологии фантастов

О каких технологиях, описанных фантастами, вы мечтаете в реальной жизни?

Начну с себя, - я мечтаю о том, чтобы мобильный телефон можно было вживить прям в бошку многим людям, чтобы они слышали как он звонит прям там в бошке, а не где-то в спальне в углу или сумочке.

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 502
Из: Россия

Добавлено: 21:03 23 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

Farkop писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
мечтаю о том, чтобы мобильный телефон можно было вживить прям в бошку многим людям

с вибро? :) а я,например,мечтаю о приборе который позволит летать в любое время и без громоздких(типа самолетов) аппаратов :). в любое время и место (как личный автомобиль только компактный,как пояс или браслет).

Stalker-sky

цитировать         <<<

Радиоэлектронщик
С нами с 07.11.2011
Благодарности: 231

Добавлено: 21:58 23 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

я мечтаю что б все необходимые вещи можно было распечатать на 3D-принтере, посуду, любые инструменты, от гайки до пружины. Когда-то слышал что ведуться такие разработки.

А также вечный аккумулятор наподобие ионистора.

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 22:02 23 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

leon111_09,
Нееее, ну о таком я тоже мечтаю =) все же Назад в будущее смотрели,... я о таком, более насущном и более приземлённом.

вот мобильник вшитый в тело мне кажется более реальным при нашей с тобой жизни =)

добавлено спустя 4 минуты:

Stalker-sky,
понимаешь, такого прибора не будет, по одной простой причине - экономика.
если будет 3Д притер на котором можно распечатать любой предмет, тогда на этом 3Д принтере можно будет распечатать ещё один 3Д принтер... или, что хуже, - золото, деньги или мерседес.

Экономике настанет карачун, - не будет никакого производства, воообще никакого, даже производства 3Д принтеров, так как стоит произвести 100 таких принтеров и всё... те в чьи руки они попадут станут властителями мира.

вечный аккумулятор из той же темы - ни один институт не даст грант на разработку такой вещи ибо тогда неятянке карачун, всем проивзодителям батарей - карачун, ну и это как минимум противоречит физическим законам.

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 22:17 23 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

все же Назад в будущее смотрели

нене,я не это имел ввиду. ведь по сути,мы по земле передвигаемся своими двоими в двух плоскостях только,а я непрочь освоить и третью плоскость-воздух:).
такого прибора не будет

такой прибор есть и сейчас уже,создает вещи,правда, из полимера и самые простые,состоящие, как правило, из одной детали.
это как минимум противоречит физическим законам.

как раз не противоречит: приборчик,который заменит аккумулятор(даже и не знаю как его назвать:) ) будет создавать электроэнергию извлекая ее из гравитационных волн наподобие электрогенераторов:). принцип работы будет другим но результат тот же:)

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1678
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 15:57 25 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

Начну с себя, - я мечтаю о том, чтобы мобильный телефон можно было вживить прям в бошку многим людям, чтобы они слышали как он звонит прям там в бошке, а не где-то в спальне в углу или сумочке.

И начнётся спам-реклама :lol:
А чем вам блютус гарнитуры не нравятся?
leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
с вибро? :) а я,например,мечтаю о приборе который позволит летать в любое время и без громоздких(типа самолетов) аппаратов :). в любое время и место (как личный автомобиль только компактный,как пояс или браслет).

А как будут называться столкновения?втп?Мы в 2д о плохо ориентируемся,а в 3д вообще беда)) Те же широкоформатники(мониторы) на то и делаются более широкими,дабы было комфортнее смотреть кино или играть ибо зрение у нас широкоугольное,но не более.
Если город небольшой,то сейчас на том же веле можно быстрее перемещаться чем на авто.
ИМХО

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 19:40 25 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А как будут называться столкновения?втп?Мы в 2д о плохо ориентируемся,а в 3д вообще беда))

так я про реал говорил а не про игры:). и потом,на земле в двух плоскостях места валом ,а в небе будет вообще немеряно места на то чтоб заминуться,да и масса у человека такая что позволит практически мгновенно менять направления. я конешно понимаю что и в небе будут блондинки,но оно того стоит:).

добавлено спустя 48 секунд:

ведь птицы не сталкиваются же:)

vitaly86rus

цитировать         <<<

Супермодератор
С нами с 02.02.2013
Благодарности: 102
Из: Omsk

Добавлено: 21:10 25 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

По моему он не игры имел, а втп -- воздушно-транспортное происшествие. Это сейчас места навалом, когда туда миллионы поднимутся, оно явно убавится.

добавлено спустя:

Это получается, что любой сможет подлететь к окну и в упор пялится на то, что ты делаешь, а ворам еще разбить его и переть, что вздумается.
А если это устройство сломается, то в лепешку (бьюсь об стену)

Farkop

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 16.05.2011

Добавлено: 22:02 25 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

А чем вам блютус гарнитуры не нравятся?

тем, что я не могу заставить некоторых своих родственников её носить, не говоря уже о полезной привычке - поднял жопу со стула - положил телефон в карман.

Мы в 2д о плохо ориентируемся,а в 3д вообще беда

это не мы плохо ориентируемся, а просто мы недальновидные идиоты.
Я всегда стою на постулате - в любом ДТП виноваты оба.
Едешь по парковке - видишь баба на Х5ом корячится - притормози - нечего туда приближаться. Машина неадекватно из полосы без поворотника смещается - не надо пытаться проскочить, - притормози - пусть идиот определится где он и что он, видишь что перед тобой включили заднюю - не сиди идиотом - или сигналь или в идеале, если есть возможность сам врубай заднюю и откатывайся побыстрее оттуда.
Если быть должно осторожными то в 3д вообще авварий не будет.

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 22:04 25 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

vitaly86rus писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Это сейчас места навалом, когда туда миллионы поднимутся, оно явно убавится.

нене,эти миллионы сейчас как раз на земле ходят. а если все эти миллиарды в воздух поднимутся то как раз все население распределится между воздухом и землей-там места гораздо больше. да и сам полет очень приятен по ощущениям :).
Это получается, что любой сможет подлететь к окну и в упор пялится на то, что ты делаешь, а ворам еще разбить его и переть, что вздумается.

если такое случится (полеты) то,думаю, экономику они перекроят радикально. окна с пуленепробиваемыми,зеркальными стеклами будут в цене :).
А если это устройство сломается, то в лепешку

если придумают такое устройство для полетов(я имею ввиду по габаритам :) ) то думаю,уместить парашют в наперстке не составит труда :)

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1678
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 06:13 26 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
если придумают такое устройство для полетов(я имею ввиду по габаритам :) ) то думаю,уместить парашют в наперстке не составит труда :)

Боюсь,что высота раскрытия парашюта во много раз выше смертельной высоты для человека,ну если только не будет чудо-парашют :lol:

это не мы плохо ориентируемся, а просто мы недальновидные идиоты.

Вот вот,с всем высказанным согласен.

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 07:19 26 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

Я всегда стою на постулате - в любом ДТП виноваты оба.
Едешь по парковке - видишь баба на Х5ом корячится - притормози - нечего туда приближаться. Машина неадекватно из полосы без поворотника смещается - не надо пытаться проскочить, - притормози - пусть идиот определится где он и что он, видишь что перед тобой включили заднюю - не сиди идиотом - или сигналь или в идеале, если есть возможность сам врубай заднюю и откатывайся побыстрее оттуда.
Если быть должно осторожными то в 3д вообще авварий не будет.

правило трех "Д" : дай дорогу дураку :).

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 126

Добавлено: 21:49 26 Апрель, 2013    Заголовок сообщения:

Хм... технологии фантастов... "мысли где-то рядом и я рядом с ними"...

добавлено спустя 3 минуты:

Хотелось бы иметь линзы, которые могли увеличивать\уменьшать\видеть в темноте\притемнять\замедлять итп итд.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› технологии фантастов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1