Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Opera 15 - отстой. Опасно ли пользоваться Opera 12?

Opera 15 - отстой. Опасно ли пользоваться Opera 12?

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Opera 15 - отстой. Опасно ли пользоваться Opera 12?

Автор Сообщение
admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 12:30 3 Август, 2013    Заголовок сообщения: Opera 15 - отстой. Опасно ли пользоваться Opera 12?

Всем привет. Вчера обновил свой любимый браузер, и понял что теперь это не опера а вонючая копия хрома. Ничего не понятно ничего не удобно. Не понятно как пользоваться закладками не понятно как настроить оформление-расположение панелей, только есть какие-то темы... В общем, как и все когда-то хорошее, опера на мой взгляд упала на дно и занялась копированием и подражанием хрому. Браузер в целом симпатичный, отлично подойдет девушке которая за год не была ни на одном сайте кроме вконтакте однокласники и какой-нибудь про моду, но для меня работать в этой гламурной хромопере - все равно что играть в футбол в ластах....

Поэтому я поставил свою старую 12, вообще хотел девятку от Вани но ссылка битая. Поправил ужо :)

И поэтому возник вопрос, опасно ли лазить в интернете со старой версией браузера? Я так понимаю что опера на путь исправления не станет, и даже когда выйдет Opera 21.40 которая будет чем-то средним между твиттером андроидом и фоткой Стива Джобса я все равно буду юзать 12 версию. Поэтому вопрос безопасности меня беспокоит.

PS Не один я не доволен новой оперой, скрины ниже

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1677
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 12:50 3 Август, 2013    Заголовок сообщения:

Я до 12 версии пользовался 9-й,ибо после нее уже пошла деградация,потом сломал винчестер,а отсутствие финансов на ссд(тогда они были дороги),заставило сидеть до зп на флешке,где стояла Мазила.Так я с пол месяца ней просидел,привык.
У мамы стоит последняя опера и...Где привычная корзина?! Стоит антивирь от Мелкомягких,но в Опере ничего не находит,а она закрыла доступ к соц сетям требуя телефон.Я только реестр не чистил,а так сносил её(со всеми профилями) и что только не делал-безуспешно и это во второй раз(снос системы помогает отлично,да и был ещё повод).Что за хрень-не понятно...
Я уже привык к лисе(как это не парадоксально :lol: ),она со временем стала чуть лучше,но Хромы,Стринги и уже Оперу-не переношу...
Имхо с Adguard или блокиратором в теме Оперы 9 ничего не будет :)

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

pasha

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 02.05.2011
Благодарности: 8
Из: Псков

Добавлено: 13:10 3 Август, 2013    Заголовок сообщения:

Я на старом компе Оперу 10.0 использую. 9.63 там почему-то тормозит. (Celeron 488, 128 MB RAM, Win2000 SP4)

2 комп: Intel Celeron 433MHz(разгон до 488), 128MB PC66 SDRAM(разгон до 75), Trident 3D Image 9750 4MB, Samsung 20GB HDD, 235W БП, Win2000 SP4
Вверх

sailmaker

цитировать         <<<

МОДЕРАТОР
С нами с 16.09.2010
Благодарности: 783
Из: Ульяновск

Добавлено: 13:55 3 Август, 2013    Заголовок сообщения:

Опера 15.0 это новая серия, не относящаяся к старой. 12,16 - вот последняя опера, а 15 это просто мусор. Нечайно на работе поставил был, ужас.

К примеру сижу на 12,16. говорит нету обновлений.

сейчас уже есть опера next 16.01. Походу вышла на днях

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 14:02 3 Август, 2013    Заголовок сообщения:

Добавлю и своих 5 копеек.
Вообще являлся сторонником Opera, но действительно, где-то с 12-й версии, а то и раньше пошло уже не то пальто. Сейчас на компьютере у меня установлены все последние браузеры - Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera 12.6 и Opera Next 16.0 (пишу с него).

Конкретно почему я стал искать замену старой версии Оперы на ядре Presto - так это только из-за её тормознутости в момент старта браузера с установленными расширениями (типа AdBlock'a, Downloader'ов и проч) и многочисленными закладками. Загрузка закладок и расширений забирает очень много времени (до 10-15 секунд), из-за чего приходится ждать, а в это время мы имеем зависание программы с заголовком "Не отвечает".

В Хроме с таким же количеством закладок и расширений подобных проблем при старте не наблюдал. Но хоть убейте, не нравится мне в Хроме реализация интерфейся и управление. Очень привык к Экспресс-панели, а её нет.

И вот неожиданно выходит Opera Next на движке Cromium. Качаю, устанавливаю, пользуюсь. Наконец-то исчезли тормоза при загрузке расширений и закладок, на некоторых сайтах адекватно заработали скрипты.
Но, вылезли и минусы, причём довольно много. Только личные наблюдения:
- Отсутствие тем оформления
- Отсутствие возможности убрать кнопку "+" с Экспресс-панели а также её ручная настройка (установка количества столбцов, рядов и размера превью)
- Отсутствие возможности редактирования закладок
- Отсутствие Opera Link (на данный момент исправлено) и как следствие отсутствие возможности синхронизации закладок в браузер (на данный момент не исправлено). Закладки доступны только через веб-интерфейс.
- Отсутствие строки меню

Вообще являюсь поклдонником Opera, но должен признать, что Опера сейчас не та. Надеюсь, что в версии Next в следующих обновлениях наконец-то сделают из сырой версии, версию удобную и функциональную. Пока что не задерживаюсь ни в одном из браузере, время от времени наблюдая за обновлениями.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1078
Из: этой страны

Добавлено: 00:28 4 Август, 2013    Заголовок сообщения:

А мне вообще безразлично на Оперу, меня и мой IE10 вполне устраивает... :P

Вверх

Free man

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 10.12.2009
Благодарности: 130
Из: Russia

Добавлено: 18:51 13 Август, 2013    Заголовок сообщения:

А ещё в Opera Next постоянно вылетают сайты с заголовком "Страница аварийно закрыта".

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Opera 15 - отстой. Опасно ли пользоваться Opera 12? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1