Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

В чем отличие PCI-E и интегрированной видеокарты

В чем отличие PCI-E и интегрированной видеокарты

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› В чем отличие PCI-E и интегрированной видеокарты

Автор Сообщение
Алла

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.02.2010
Благодарности: 0
Из: Москва

Добавлено: 16:51 3 Февраль, 2010    Заголовок сообщения: В чем отличие PCI-E и интегрированной видеокарты

подскажите, какая карта лучше для игр современных. Хочу купить готовый системный блок, не могу разобраться в разных характеристиках, в частности, с видеокартами. С какой картой лучше искать комп?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 126

Добавлено: 16:53 3 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Конечно покупать отдельно от мат. платы. Встроенные - слабые карты, их даже может на простейшие игрушки не хватить. Вывод: брать только отдельно от мат. платы и ни как больше.

Вверх

Алла

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.02.2010

Добавлено: 16:59 3 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

В смысле самой собирать? Но я в этом ничего не понимаю. Поэтому только готовый системный блок могу купить.

добавлено спустя 33 секунды:

И все-таки в чем отличие?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 17:23 3 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Как я понял у вас есть монитор 20" (заказали вы его) и для этого монитора нужна не слабая карта. Отличия просты:
1) Интегрированная карта имеет довольно слабые характеристики.
2) Если видеокарта встроенная, она замедляет работу всей системы.
3) Материнская плата с встроенной видеокартой - M4A78 Pro" (AMD 780G) это - AMD 780G следует назвать поддержку графическим ядром (Radeon HD 3200). В настоящее время актуальны: HD 4870 - 4890 и GTX 260-280. А встроенная видеокарта (HD 3200) уже не продаётся (в моём городе нету) и она 32** серии, 48** серия вышла номного позже и значит имеет лучшую производительность.
4) Вывод: встроенные карты - это прошлый век (для слабеньких игр может и хватит, но через полгода - на свалку).
Если чесно я даже не задаю себе такой вопрос (встроенная или отдельная) ответ очевиден: Только отдельная и чем карта новее, тем её на дольше хватит.
Или просто - напишите системные блок, а я скажу встроенная видеокарта или нет.
Если в блоке есть такие как: HD 4870,4890 или GTX 260,275,280 - то это отдельные и вполне игровые видеокарты для вашего монитора (20")

Вверх

Алла

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.02.2010

Добавлено: 10:49 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Спасибо! Системный блок пока не купила, в этом и вопрос: с какими характеристиками покупать-не знаю, т.к. ничего в этом не понимаю. Пока на первое время мне отдадут старый блок, а в скором времени хочу приобрести системный блок, чтобы современные игры играли и ничего не глючило. А что значит отдельная видеокарта? Она все равно в системном блоке ведь? Или как? Может подскажите какой комп можно приобрести, с какими характеристиками искать?

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 13:42 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Вот отдельная http://hitech.tomsk.ru/uploads/posts/2009-03/1237367510_hd4890_02.jpg как видишь она отдельная B) , а вот встроенная http://www.fcenter.ru/foto.shtml?82949:175869 - её (видеокарту), даже не видно. Вот и вся разница и различить сможешь. В некоторых машазинах пишут так:
Процессор: ****
Мат. плата:****
Видеокарта:****
Жёсткий диск:****
Корпус:****
Привод:****
БП:****
Вот если там есть графа - видеокарта и не написана - встроенная, то это отдельная (значит - то что надо), а если графы "видеокарта" - нет, то значит она встроенная и стоит отойти подальше, от этого компьютера.
Если заказываеш через интернет,то скинь ссылку и я скажу - норм или не норм.

Это сообщение посчитали полезным(1): Алла
Вверх

Алла

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.02.2010

Добавлено: 13:54 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Компьютер K-Systems IRBIS W42
http://www.digital.ru/goods/comps-main/k_systems/266298.htm
Я вычитала, что процессор AMD лучше не брать. Или это не имеет значения большого?

добавлено спустя 3 минуты:

А еще подскажите, если знаете, такой монитор подойдет к этому компу (ссылка выше)
http://www.regard.ru/catalog/tovar12098.htm ? там разъема нет, как в компе.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 15:26 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Компьютер очень даже ничего, НО там слабая видеокарта (один из самых важных компонентов) там стоит ATI 4720 1024 МБ (я про эту карту даже тестов не нашёл), а желательно брать не ниже 48** серии (HD 4870-4890) или GTX 260-275-280. Эти карточки для вашего монитора - как раз подойдут. По цене и видно: 3х ядерный процессор с 4гигами оперативки (вот и сэкономили на видеокарте). Я бы присмотрелся к другой сборке. А может в вашем городе есть магазины где соберут на заказ? Вы приходите, говорите так и так и вам соберут, объяснят и покажут (в моём городе есть).
Посмотрел я компьютеры в этом магазине... лучше промолчу, но всё же. Они собирают рабочии машины, но не как не игровые: Хорошие многоядерные процессоры, большой объём жёстких дисков (от 500Г и выше) и с установленными ОС (операционная система), но со слабыми видеокартами. Если у вас есть магазины где соберут на заказ (если даже в моём городе-то есть), то мы (кто по форумам шастает) поможем собрать достойный системный блок до 24тр.

Вверх

Алла

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 03.02.2010

Добавлено: 15:43 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Я что-то побаиваюсь покупать, чтобы собрали компьютер, если честно. Ведь не понимаю в этом ничего, к кому потом обращаться в случае проблем. Если не затруднит, можете написать какие процессор, жесткий диск, оперативная память и видеокарта лучше всего, если на заказ собирать. ну и другие параметры, какие важны для игр.

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 16:51 4 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Материнская плата: Socket775 GIGABYTE "GA-P43T-ES3G" - 2800
Процессор: Intel "Core 2 Duo E7500" - 3600
Кулер: Любой - 200-500
Память: 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston - 1800
HDD: 500ГБ Western Digital - 2000
Видеокарта: Hd 4890 или GTX 260 - 7500
Корпус: Это в последний момент (чтобы в него всё влезло) - 2000-3000
Блок питания: 600Вт Thermaltake (желательно не меньше 600Вт и этой фирмы) - 3000
Привод CD/DVD: любой - 1300
ИТОГО: 25000 р.
Этой сборки вам хватит как минимум года на 2 (через это время чёрт знает, что ещё выйдет) на мах. в большинстве игр.
Конечно если собрать за 28 тр. там можно ещё чё нить прикрутить, а за 30 тр. итд.
Если 25 тр. много - скажите, что нить урежу ;)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Видеокарты ›› В чем отличие PCI-E и интегрированной видеокарты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1