Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Компьютер не стартует.

Компьютер не стартует.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Компьютер не стартует.

Автор Сообщение
мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 22:38 11 Февраль, 2010    Заголовок сообщения: Компьютер не стартует.

Собрал компьютер и возникла такая проблемка: все включается кулеры крутятся, идет самотестирование на индикаторах (на матери), на мониторе ни чего. Видюху проверял на другой машине все в норме. Потом вынул батарейку и произошло чудо засветился голубой экран в биосе ставлю загрузку с привода поскольку винт пустой и после перезагрузки опять черный экран, опять вынимаю батарейку - все по старому. Не могу понять в чем дело... Мать Аsus p5k биос перепрошивал до версии 1006. на эту же мать ради эксперимента поставил другой проц ситуация изменилась идет загрузка на 5-6 сек. и перезагрузка и так до бесконечности. В 1 случае проц 1 ядерник во втором 2-х ядерный.

Вверх

M1DN1GHT

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.02.2010
Благодарности: 45
Из: Батайск

Добавлено: 01:04 12 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

На верника сказать сложно, но почти уверен что биось стоит перепрошить обратно, прашивка походу гавно, на железо точно не похоже, могут быть и другие косяки с мамой, но начни с BIOS

Вверх

admin

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 12.02.2009
Благодарности: 260
Из: Белореченска (Кубань)

Добавлено: 18:43 12 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

мишаня, вашу писанину даже пытаться читать противно

мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 23:19 13 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

admin, так не читайте :P

Вверх

Sergey

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 08.06.2009
Благодарности: 73
Из: Kyiv, Ukraine

Добавлено: 23:45 13 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

мишаня, исправьте на

собрал компьютер и возникла такая проблемка все включается кулеры крутятся идет самотестирование на индикаторах на матери. на мониторе ни чего. видюху проверял на другой машине все в норме. потом вынул батарейку ипроизошло чудо засветился голубой экран в биосе ставлю загрузку с привода поскольку винт пустой и после перезагрузки опять черный экран опять вынимаю батарейку все по старому. не могу понять в чем дело. мать asus p5k биос перепрошивал до версии 1006. на эту же мать ради эксперемента поставил другой проц ситуация изменилась идет загрузка на 5-6 сек. и перезагруз и так до бесконечности. в 1 случае проц 1 ядерник во втором 2 ядерный

так более читаемо :)

Вверх

мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 16:01 14 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

спасибо за совет. но не помогло как говорится "воз и ныне там" но на счет крупного шривта учту. извините кого обидел. ятак больше не буду :rolleyes:

Вверх

M1DN1GHT

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.02.2010

Добавлено: 16:14 14 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Внимательно осмотрите мать, не вздуты ли кандёры, нет ли повреждений на чипах и т.п.
Проверьте оперативку.

Вверх

мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 22:00 14 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

все компоненты по отдельности проверял на своей машине. все в норме проверял видюху, оперативу, жесткий и сам проц. скачал несколько биосов все перепробовал результат тот же. я так думаю в бисе возможно какая то настройка по умолчанию стоит и все портит.

Вверх

M1DN1GHT

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 09.02.2010

Добавлено: 02:32 15 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Возможно я ошибаюсь, но скорее всего придётся тебе менять мать.

Вверх

sMart

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 03.05.2009
Благодарности: 86
Из: Удмуртия

Добавлено: 17:32 15 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

мишаня,
Вообще неплохо было бы узнать конфигурацию компа полностью. Пробовали ли вы запускать неисправную систему с другим, более мощным блоком питания?

мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 01:22 16 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

asus p5k мама, видео карта радеон не помню точно какой, пси ай экспресс, блок питания termal talke на 400 ватт, 1 гиг оперативки samsung ddr2 800mg, проц 2.8 ггц. целерон. у меня была такая система эта же мама видео радеон икс 1650 про 512 мб. память проц core 2 duo 2.13 ггц, 4 гига оперативы той же. все работает на 100%. беру эту злополучную маму переставляю в другой корпус с характеристиками указанными выше и вся картина портится. теперь уже у меня мама гигабайт и все работает отлично ставлю для проверки на нее проц целерон со своей сборки и все замечательно. сам в недоумении честно говоря собирал и разбирал компьютеры не один десяток раз (и они работали хочу заметить :rolleyes:), но такого еще не встречал

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1676
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 17:18 21 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

Попробуйте отключить всё,кроме самого необходимого для запуска(мать,видюха,оператива,проц). Сколько раз пищит при запуске?

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

мишаня

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 11.02.2010

Добавлено: 01:19 23 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

че то не разу не слышал писки при запуске хотя про них много читал. объясните неучу пожалуйста что за звуки почему должен или не должен пищать. на сколько я понимаю это что то вроде само тестирования на материнке есть как я понимаю лампочки и они по очереди загораются

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 16:58 23 Февраль, 2010    Заголовок сообщения:

А кто мать подключал?У Вас на материнке есть разбём под SPEAKER,вот к нему и подключается пищалка.Вот например как у меня(Акорп под 370 сокет)
У Вас всё по другому,это я для примера,но в руководстве всё есть.

добавлено спустя 3 минуты:

мишаня писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
БИОС ПЕРЕПРОШИВАЛ ДО ВЕРСИИ 1006

Даже на сайте производителя сказано,что перепрощивать нужно в очень редких случаях.А как Вы перепрошили,если она не запускается?Значит до прошивки всё запускалось?В чём тогда была проблема?

добавлено спустя 2 минуты:

Возмите,снимите с матери ВСЁ,оставьте только кнопку запуска,видюху,БП(ну некоторые пытаются без него запускать),и попробуйте включить.
Кстати,дополнительное питание к процессору подключено?ПБ нужен не меньше 350W для норм работы.

добавлено спустя 12 минут:

Вот Вам то,что Вы были ОБЯЗАНЫ прочесть...
http://s004.radikal.ru/i205/1002/f8/50ed1465b60c.jpg

добавлено спустя 2 минуты:

Вот Вам писки-Сигналы AMI BIOS

1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате).
1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

О модераторах
Это сообщение посчитали полезным(1): InT1989
Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 01:42 3 Март, 2010    Заголовок сообщения:

Sergey писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
мишаня, исправьте на

Иправил и орфографию исправил.
Мишаня,ситуация не изменилась?Я бы сдал материнку на гарантию или обменял(что врят ли сделают,поскольку это не телефон который в течении двух недель 10-ть раз можно поменять).

О модераторах
Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Компьютер не стартует. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1