Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться

С внешнего жесткого диска пропали все папки и файлы.

С внешнего жесткого диска пропали все папки и файлы.

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› С внешнего жесткого диска пропали все папки и файлы.

Автор Сообщение
Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013
Благодарности: 1
Из: Латвия

Добавлено: 09:24 16 Май, 2015    Заголовок сообщения: С внешнего жесткого диска пропали все папки и файлы.

Проблема решена! Добавляю спустя 2 года. Подробности в новом посту. :)

Объём диска 500 гб, нет столько же. Диск пуст. Дело не в том, что файлы невидимы, а в пустом диске. Разве что какие то 104 мб невидимые. Точно никогда не форматировал бы его и что то ещё, так как там лежат ценные для меня файлы.
3 года назад такое уже вроде было с хардом. Сказали что надо сделать (самому). Я это сделал и всё появилось. А как забыл!
Только не начинайте советовать восстанавливать файлы прогами типа Recuva. Это я и сам знаю. Не хотелось бы переходить к этому. Это в самую последнюю очередь. Кажется дело в вирусах. Вчера просканировал комп и вирусник изъял 4 каких то опасных объектов. Сегодня сканирую снова. Чуть почитал об этом, поэтому так думаю. Кроме того явно есть подтверждение.Вот (см. фото)
У меня нет блюрэй привода, а тут блюрэй привод с какой то хренью появился. Не обращал внимание раньше, но ведь если нет блюрэй привода, то это и не должно отображаться? В любом случае внутри и сидит какой то вирус. Нажал вчера извлечь, но сегодня эта "хрень" снова появилась.

Конечно это я так рассказал, так сказать "направил мысль", но всё таки я не спец и не знаю в чём дело.
В общем, пожалуйста помогите. На том харде очень нужная для меня инфа, столько фото и видео из прошлого, столько работы над файлами и т.д. :(

Прикрепленное изображение

.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  25.54 KB
 Просмотрено:  4514 раз(а)

.jpg

Последний раз редактировалось: Пододеяльник (03:37 1 Июль, 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010
Благодарности: 1004
Из: С-Петербург

Добавлено: 10:53 16 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Что касается привода. Это виртуальный дисковод с диском, появившийся после установки какой-то компьютерной игры (пиратская версия). Судя по названию (гугл подсказывает), это диск от playstation.

Что касается скрытых файлов. Попробуй открыть диск в Total Commander. Если файлы не переименованы, то заходим в панель управления, в свойствах папки задаём показывать скрытые папки и файлы. Затем открываем диск в проводнике и снимаем галочку "скрытый" в свойствах.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 398
Из: Россия

Добавлено: 11:54 16 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Пододеяльник писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нажал вчера извлечь, но сегодня эта "хрень" снова появилась.

проверь еще и автозагрузку: наверняка эта хрень там тоже прописалась.

Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013

Добавлено: 20:42 29 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Ну супер, сейчас у меня тоже что и с файлами произошло, писал долгий ответ, а потом цитировал Урия и обратно вернулся, чтобы вставить и эту цитату. Обыдна слушай:

UrryMan писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Если файлы не переименованы

В смысле, какие файлы? Эти 114 мб? Я их не вижу и не мог их переименовать и как говорил, то что в самой винде можно открывать закрывать невидимые файлы это я знаю. И они у меня открыты, так как одна фото прога потоянно кидает кучу уже не нужных фоток в скрытые и они забирают много места, приходится удалять. Но системные я не открывал. Была какая то тема проверить что то там системные, где то там что то вытащить, но я того человека не понял (спрашивать не мог, так как там регится надо и сайт мне не нужный) Может тут что сделать, вы что знаете? Я ко всем.

И теперь что вначале хотел написать, но прейдётся схематично:

До темы добрался только сейчас.

О п-стэшн в точку. Не давно играми для компа с вживлёенными эмуляторами стал интересоваться (для пс2) (на компе их две и они заинсталены как раз. Какое название игры у тебя вышло?) Чуть позже купил дешовую приствку пс2. Закачал штук 8 игр. В эмуляторных заинсталиных фигня какая или в простых, которые я для приставки качал? Надо эмуляторные может удалить?
Добавлю, два вида игр для пс2 лежали и лежат, а так же заинсталены на других хардах.
Так почему бд ром, если у меня его нет? Или приставочная игра (эмуль) вообще хочет видеть целый пустой привод новый, а не какой нибудь там диск А диск N?

добавлено спустя 6 минут:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нажал вчера извлечь, но сегодня эта "хрень" снова появилась.

проверь еще и автозагрузку: наверняка эта хрень там тоже прописалась.

Наверно элементарная вещь, автозагрузка при входе в винду? Какие проги загружаются? Но я не знаю где искать. :(

И ещё у меня теперь одна фобия с того дня, как файлы пропали - не чищу комп такими прогами, как ц клинер и не опустошаю корзину.
Как думаете, может так пока и продолжать, пока? А то мало ли удалю всё, что могло остаться от нужного, чтобы востановить? Если что, корзину проверял, и тогда и сегодня глянул. Ни одно файла, даже похожего с того внеш.диска не было.

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 00:07 30 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Попробуй открыть диск в Total Commander

Пододеяльник, Тотал пробовал? http://s017.radikal.ru/i410/1505/60/fe431f10a18e.png

Ещё как вариант, файлик что в архиве, закинь на тот диск где пропали файлы и запусти от имени администратора. Минут через 5 перезагрузи комп. Не получится, будем дальше думать. У меня было что то подобное, я разобрался с файлами... но как не помню.

Прикрепленный архив

ups.zip
 Комментарий:

Скачать
 Имя файла:  ups.zip
 Размер файла:  235 Байт
 Скачано:  57 раз(а)

Вверх

Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013

Добавлено: 02:24 30 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Судя по названию (гугл подсказывает), это диск от playstation.

Так какая игра там была? Хоть примерно

добавлено спустя 2 минуты:

Попробуй открыть диск в Total Commander

Пододеяльник, Тотал пробовал? http://s017.radikal.ru/i410/1505/60/fe431f10a18e.png

Ещё как вариант, файлик что в архиве, закинь на тот диск где пропали файлы и запусти от имени администратора. Минут через 5 перезагрузи комп. Не получится, будем дальше думать. У меня было что то подобное, я разобрался с файлами... но как не помню.

Надо будет. Спасибо. Тотал командер проверю. Что то пытался проверить.

добавлено спустя 34 минуты:

UrryMan,
ups не помог, а я так чуда ждал :( только что кинул подождал и перезагрузил Сам упс весил 235 байт а стал 93 байта

Вверх

UrryMan

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 08.06.2010

Добавлено: 03:05 30 Май, 2015    Заголовок сообщения:

На том харде очень нужная для меня инфа, столько фото и видео из прошлого

Можешь ещё попробовать открыть (якобы пустой) диск и в поиск забить расширение файла с точкой впереди: .jpg или .avi (в зависимости что за файлы у тебя были).

Вверх

Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013

Добавлено: 05:10 30 Май, 2015    Заголовок сообщения:

Total попробовал. И что? Там папка рекукле и систем волуме инфо + этот упс
В рекукле какой то циферный файл - внутри него десктоп.ини - при нажатии на ини что то там появляется, прога... сам этот десктоп и есть какая то прога.
Мда.... Пипец наверно.

И вот что чисто интуитивно вызывает у меня подозрение... ах да, кстати (!) вот этот хард на 500гб https://market.yandex.ru/product/6423047?hid&show-uid=303881314329401707 И тотал командер напомнил, что есть такая встроенная прога в нём hitachi-lifestudio (лежит на диске ц) Внутри тхубнэйлс и ещё что тоо и в тхубнэйл много папок с 2-3 значными символами.Не пользовался ей никогда, но несколько раз просматривал. Мультимедийная какая то, красиво сделана. Но это так, главное диск показал.

Ответил не увидев твоего поста предпоследнего

добавлено спустя 6 минут:

На том харде очень нужная для меня инфа, столько фото и видео из прошлого

Можешь ещё попробовать открыть (якобы пустой) диск и в поиск забить расширение файла с точкой впереди: .jpg или .avi (в зависимости что за файлы у тебя были).

Это знаю :( Ничего...

добавлено спустя 1 час:

Отменяется на счёт картинки в первом посте. Нашел причину её появления каждый раз. Я о дисководе бдрум НоргДоС хохххохохо . А причина в наличи программы Алкохол120 (кстати именно для дисков пс2)

To Manualy uninstall Alcohol

1.Please download and run the following tool:
http://forum.alcohol-soft.com/files/sptdremov.exe
After removing SPTD from your system and restarting Windows as requested by
the tool (you may need to reboot twice in some cases, the tool will tell
you)

2.
Delete registry key for 32bit HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Alcohol Soft

For x64 HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Alcohol Soft

3.
Using the Alcohol or Device Manager of Windows to remove the added Virtual
Drives

4.
Delete the installed folder of Alcohol under Programs.

Вроде 1-3-й пункт выполнил а вот 4-й не хочет выполнятся.
Возможно этот гад Алкогол120 и есть причина.

Но это ещё вилами по воде, что можно будет всё вернуть.

Надеюсь не надоел с вопросами.

Но ещё предположение, почему ничего не происходит с тем же упсом. С некоторых пор тот опустевший диск не автоматом и сразу включается с виндой, а в виде "обнаружено новое устройство" и окошко какие файлы проигрывать. Раньше так делал только второй внешний диск. Может он не реагирует на что то а должен врубаться с биосом? Но не знаю, может ерунду говорю.

Вверх

Пододеяльник

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 13.01.2013

Добавлено: 03:35 1 Июль, 2017    Заголовок сообщения:

Здрасти.Короче решил не создавать новую тему на счёт этой моей старой проблемы с хардом, а в старой добавить. В общем перепробовал тогда всё что советовали и ничего не получалось. Впал в депрессию и на долгое время забросил этот диск в шкаф. Но пару месяцев назад я себя преодолел и решился попробовать последний вариант, прогу R-Studio. Боялся узнать, что всё потеряно, всё ценное и неповторимое. Но восстановилось можно сказать всё и в неизменном виде. Жаль только одну папку с мп3, которую для себя конвертировал, но хоть и не мало там всего нужного было, а вспомнить и скачать и заново сконвертировать можно.

И вот вопрос, почему такое произошло? Почему все файлы разом исчезли? Может потому что иногда этот внешний диск я отделял от компа не используя извлечь устройство? Есть другие причины?
И второй вопрос, стоит ли продолжать использовать этот хард? Естественно теперь с извлечением устройств... Использую, пока порядок, но стрёмненько как то.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы заглавные и английские
Ниже этого текста расположен код, если вы его не видите, включите в браузере показ рисунков.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *
Через ноль проведена диагональная черта, все буквы английские

Компьютерный форум ›› Жесткие диски ›› С внешнего жесткого диска пропали все папки и файлы. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1