Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Флудилка

Флудилка

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
   Компьютерный форум ›› Беседка ›› Флудилка

Автор Сообщение
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010
Благодарности: 1675
Из: Орехово-Зуево

Добавлено: 00:26 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Да нет, ты скорее просто пропал... :unsure:

Есть немного... :(
По крайней мере ты неплохо умел мастерить с компьютерами всякую хрень. :D

Это никуда не делось :lol: Фото недавнего прикладываю. Это уже 1155 сокет с g640 на борту, чуть ранее стоял 3570(продал) :lol: qx9770 умер, я думал материнка раньше ляжет, но нет, продаю запасы на 775 сокет... Ближе к концу года рассмотрю вариант покупки 3770К))) Это как раз те камни, на которых я остановил мониторить железо. Незадолго до этого обновил маме комп, теперь у ней фен fx8350e, о чем жалею... Надо было Рейзен брать, если уж АМД, а этот же жарит как мой бывший :lol: Ну реально очень горячий...
И это при норме рабочих часов 136 в январе.
Хм... а ты не думаешь вступить в общество анонимных трудоголиков, там бы ты делился с другими своим опытом, силами и надеждами, для того чтобы решить общую проблему и помочь себе и другим избавиться от трудогольной зависимости.

Та яж не против! Но мне нужен заработок на стороне :lol: :lol:

О модераторах
Подписываемся на мою тему!
Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 446
Из: Россия

Добавлено: 02:12 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Fox писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Та яж не против! Но мне нужен заработок на стороне

Вань, все хорошо в меру. Поверь, трупу деньги не нужны. Ты так и жизнь всю пропустишь.

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1010
Из: этой страны

Добавлено: 18:45 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

g640

:(

fx8350e, о чем жалею...

А зря, FX-8350 в многопотоке уделает любой i5 в плоть до 6-го поколения, но даже там младшие i5 вроде 6400-6500 в многопотоке будут хуже.

реально очень горячий...

Что есть то есть, для 125 ваттного FX-8350 даже для работы на дефолтных частотах нужна материнка с хорошим питальником, хороший и не дешёвый кулер и хорошо продуваемый корпус.

Надо было Рейзен брать

FX-8350 по производительности в многопотоке примерно сопоставим с Ryzen R5 1400, так что считай что у тебя Ryzen R5 1400 - только сильно горячий. :D

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 20:26 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

leon111_09 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Вань, все хорошо в меру. Поверь, трупу деньги не нужны. Ты так и жизнь всю пропустишь.

Да это... Понятно)
:(

:lol:
А зря, FX-8350 в многопотоке уделает любой i5 в плоть до 6-го поколения, но даже там младшие i5 вроде 6400-6500 в многопотоке будут хуже.

:blink: Что-то не особо и верится, надо признать
Что есть то есть, для 125 ваттного FX-8350 даже для работы на дефолтных частотах нужна материнка с хорошим питальником, хороший и не дешёвый кулер и хорошо продуваемый корпус.

Ясное дело, потому работает это на GA-78LMT-USB3 R2, а охлаждает это DEEPCOOL Gamma Archer Pro. Особенно напрягает чипсет, он прямо хорошо так греется.
FX-8350 по производительности в многопотоке примерно сопоставим с Ryzen R5 1400, так что считай что у тебя Ryzen R5 1400 - только сильно горячий. :D

Ну и подешевше.

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 21:54 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

работает это на GA-78LMT-USB3 R2

Там 4 усиленных фазы на питальнике, значит в дефолте 125 ваттый процессор должно без проблем тянуть.

он прямо хорошо так греется

Хорошо это до скольки градусов ???
60-65 градусов в стресс-тесте это нормально, главное чтобы за 70 не переваливало.

DEEPCOOL Gamma Archer Pro

Слабоватый кулер для 125 ватт.

Что-то не особо и верится, надо признать

Это легко проверить тестами, например мой FX-8370 на дефолтных частотах в тесте Cinebench R15 набирает 638 попугаев, i7-3770(без "K") при тех же условиях набирает 662 попугая, а например i5-3570K даже с разгоном до 4.2GHz и 600 попугаев НЕ наберёт, потому что 4 ядра и 4 потока. <_<
Кстати наиболее объёмные и объективные тесты на FX-8350 есть на канале у Геймвана:
i7 2600 vs FX 8350
FX 8350 vs Ryzen 5 1400
i3 8100 vs FX 8350

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 22:35 8 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Там 4 усиленных фазы на питальнике, значит в дефолте 125 ваттый процессор должно без проблем тянуть.

С тем самым расчётом и брал
Хорошо это до скольки градусов ???
60-65 градусов в стресс-тесте это нормально, главное чтобы за 70 не переваливало.

Чувствую себя совсем деревянным) Я не пользуюсь им, честно говоря, он же мамин, но 50... Лично для меня многовато, а особенно хорошо прогреваются мосты <_< По тепловыделению я могу сравнить со своим бывшим компом, всё примерно тоже самое, только ему было 10 лет, а этому... Ну даже с момента разработки если считать, то ему меньше намного, хотя чипсет 760 анонсирован в 2000 и с мелкими изменениями он дошёл до совершеннолетия...
а например i5-3570K даже с разгоном до 4.2GHz и 600 попугаев НЕ наберёт, потому что 4 ядра и 4 потока. <_<

Ну что это за 4.2...Я разгонял до 4.8 и спокойно обходил 3770 :D На Авито же фотки есть

При этом наиболее адекватная частота для него 4.5-4.6, при большей уже требует поднять напряжение в бусте, так то и на 5.2 выходил, с результатом в 702 вроде :lol:

добавлено спустя 18 минут:

Слабоватый кулер для 125 ватт.

Чей то?
1 - он охлаждает зону врм
2 - медная втулка имеет свой толк
3 - у мамы не 8370, а 8320, а это несколько иной камень, да, медленнее, но энергоэффективнее, сами знаем за счёт чего.
При всём этом она пользуется встройкой ;)

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 01:57 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

50... Лично для меня многовато

:blink:
На моей материнской плате южный и северный мосты сильно не греются причём независимо от нагрузки на них всегда в районе 38-40 градусов, а вот цепи питания при стресс-тесте или при тяжёлой игровой нагрузке грелись до 66-67 градусов, после того как я приколхозил на водоблок вентилятор для обдува цепей питания температура при стрессовой нагрузке упала до 56-57 градусов что абсолютно нормально, а при лёгкой нагрузке(интернет, фильмы и т.д.) она в районе 38-42 градусов. Меня эти температуры полностью устраивают, я их горячими не считаю, так как критические температуры на мосфетах обычно начинаются от 70 градусов и выше(в зависимости от марки мосфета).

Ну что это за 4.2...Я разгонял до 4.8 и спокойно обходил 3770

Fox, так ты свой процессор во-первых "скальпировал", во-вторых отполировал крышку до состояния зеркала и в-третьих разогнал его до посинения(4.8GHz), получив лишь фактически результат дефолтного i7-3770(без "K") и чуть обогнал так же дефолтный FX-8350/70 :D
А например если FX8300/8320/8350/8370 разогнать до 5GHz что на хорошей материнке с гробокулером вполне возможно, то он в Cinebench R15 наберёт 800+ попугаев что на воздухе и без скальпирования недостижимо для любого i5 вплоть до 6-го поколения(i5-6600K). Именно поэтому я выше и написал что "FX-8350 в многопотоке уделает любой i5 вплоть до 6-го поколения".

у мамы не 8370, а 8320, а это несколько иной камень, да, медленнее, но энергоэффективнее, сами знаем за счёт чего.

Это такой же восьмипоточный FX, с таким же кристаллом, но с меньшей частотой - за счёт чего с меньшим теплопакетом 95 ватт, и с обычно(хотя и не всегда) худшим Core VID.

1 - он охлаждает зону врм
2 - медная втулка имеет свой толк

Он рассчитан на теплопакет 110 ватт, я бы на твоём месте под 8320E взял с большим запасом DEEPCOOL ARCHER BIGPRO, у него радиатор больше и больше оборотов на вентиляторе, он на 125W рассчитан или Cooler Master CK9-9HDSA-PL-GP он специально создавался под 125 ваттный Атлон X2 6000+, у моей мамы на компьютере он 125 ваттный Phenom II X6 1090T охлаждает.

При всём этом она пользуется встройкой

Думаю что в любом случае производительности FX8320E твоей маме даже на его дефолтных частотах должно хватать с запасом. ;)

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 13:08 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

На моей материнской плате южный и северный мосты сильно не греются причём независимо от нагрузки на них всегда в районе 38-40 градусов

Встройка, встройка!
На моей материнской плате южный и северный мосты сильно не греются причём независимо от нагрузки на них всегда в районе 38-40 градусов

Я больше скажу-Гигабайт решили не класть никакого термоинтерфейса под радиаторы мостов, только у врм есть термопрокладка.
Fox, так ты свой процессор во-первых "скальпировал", во-вторых отполировал крышку до состояния зеркала и в-третьих разогнал его до посинения(4.8GHz), получив лишь фактически результат дефолтного i7-3770(без "K") и чуть обогнал так же дефолтный FX-8350/70 :D

С тем же уровнем нагрева, что и у 8350 на родном кулере :P
А например если FX8300/8320/8350/8370 разогнать до 5GHz что на хорошей материнке с гробокулером вполне возможно, то он в Cinebench R15 наберёт 800+ попугаев что на воздухе и без скальпирования недостижимо для любого i5 вплоть до 6-го поколения(i5-6600K). Именно поэтому я выше и написал что "FX-8350 в многопотоке уделает любой i5 вплоть до 6-го поколения".

Как бы есть такой i5 2500K и его скальпировать не надо для достижения 4.8Ггц.
;)
Один тест-не показатель, мне бы хотелось энергоэффективность...
Он рассчитан на теплопакет 110 ватт, я бы на твоём месте под 8320E взял с большим запасом DEEPCOOL ARCHER BIGPRO

Я тот купил за 300р, совсем чуть-чуть б/у. У меня есть и башенный свободный, но нет желания его ставить.
Думаю что в любом случае производительности FX8320E твоей маме даже на его дефолтных частотах должно хватать с запасом. ;)

Она иногда кодирует видео, а не просто лазиет в инете)

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 14:27 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Как бы есть такой i5 2500K и его скальпировать не надо для достижения 4.8Ггц

Вот только на частоте 4.8GHz он выдаст в Cinebench чуть меньше попугаев чем i5-3570K на той же частоте и в отличии от FX8350 планка в 800+ попугаев для i5 2500K на "воздухе" так же недостижима как и для i5-3570K :P
Кстати Fox, ты писал что планируешь брать i7-3770K, а почему не i7-2600K, он к твоей материнке так же подходит и он с припоем - что значит что его не нужно скальпировать. Хотя зная тебя могу предположить что у тебя таки руки чешутся взять и скальпануть i7-3770K ?!!! :D

Один тест-не показатель

Fox, вычислительная мощность у FX-а выше чем у любого i5(до 6-го поколения) и почти сопоставима с i7 2-го поколения, то есть если перейти на хорошо понятный тебе автомобильный язык то лошадиных сил в двигателе у FX-а больше чем в двигателе у i5(до 6-го поколения), а это означает что при полной мощности и на ровной дороге i5 будет бит.;)

С тем же уровнем нагрева, что и у 8350 на родном кулере

мне бы хотелось энергоэффективность...

А я насчёт энергоэффективности согласен с Алоизовичем из этого видео... :D

Она иногда кодирует видео, а не просто лазиет в инете)

Тогда нужна видеокарта, хотя бы GTX 750 Ti, она бы значительно ускорила этот процесс.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 15:05 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Вот только на частоте 4.8GHz он выдаст в Cinebench чуть меньше попугаев чем i5-3570K на той же частоте и в отличии от FX8350 планка в 800+ попугаев для i5 2500K на "воздухе" так же недостижима как и для i5-3570K

Ну тут не поспорить :lol:

Кстати Fox, ты писал что планируешь брать i7-3770K, а почему не i7-2600K, он к твоей материнке так же подходит и он с припоем - что значит что его не нужно скальпировать. Хотя зная тебя могу предположить что у тебя таки руки чешутся взять и скальпануть i7-3770K ?!!! :D

По сути камни одинаковые, ну кроме иной конструкции транзисторов и техпроцесса, но мне было интересно именно пониженное tdp, у меня ведь всего лишь P8P67-M PRO

Fox, вычислительная мощность у FX-а выше чем у любого i5(до 6-го поколения) и почти сопоставима с i7 2-го поколения, то есть если перейти на хорошо понятный тебе автомобильный язык то лошадиных сил в двигателе у FX-а больше чем в двигателе у i5(до 6-го поколения), а это означает что при полной мощности и на ровной дороге i5 будет бит.;)

Понятный мне язык :lol: Лошадиные силы измеряются в пике, а вот ровность полки мощности и момента-куда важнее, также важен и вес тс, тогда уже будет проще понять какая мощность идёт на килограмм веса, не говоря уже о гп и передаточных числах :lol:
А я насчёт энергоэффективности согласен с Алоизовичем из этого видео... :D

Я и не спорю, что при цене в 4 тысячи из нового нет ничего лучше чем тот же 8350 :lol: Тот же 3770 стоит, в среднем, 12, до сих пор...

Тогда нужна видеокарта, хотя бы GTX 750 Ti, она бы значительно ускорила этот процесс.

У меня не самое позитивное отношение к "хорошему выбору")) Когда нить куплю, обязательно, что-то, но пока норм.

О модераторах
Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011

Добавлено: 16:15 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Лошадиные силы измеряются в пике, а вот ровность полки мощности и момента-куда важнее, также важен и вес тс, тогда уже будет проще понять какая мощность идёт на килограмм веса, не говоря уже о гп и передаточных числах :lol:

Блин, ну ты и загнул... :lol:
Я имел ввиду больше лошадиных сил в двигателе - при прочих равных. :P :D

У меня не самое позитивное отношение к "хорошему выбору"))

Так оно и у меня не самое позитивное, так как на этом канале не редко втирают всякую дичь, но так же у них есть и немало вполне годных видосов + красивая студийная подача материала.

у меня ведь всего лишь P8P67-M PRO

Относительно неплохая компактная материнка MicroATX для компактного корпуса, хотя с её питальником рекордов разгона на ней не поставить. Я тоже давно перешёл на компактный корпус с MicroATX материнкой.

Вверх

Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 17:21 9 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Блин, ну ты и загнул... :lol:
Я имел ввиду больше лошадиных сил в двигателе - при прочих равных. :P :D

:lol: :lol:
Так оно и у меня не самое позитивное, так как на этом канале не редко втирают всякую дичь, но так же у них есть и немало вполне годных видосов + красивая студийная подача материала.

Подача - да, хорошо сделано, а вот ТО чего подают... Далеко не всегда мне нравится.
Относительно неплохая компактная материнка MicroATX для компактного корпуса, хотя с её питальником рекордов разгона на ней не поставить.

Стоит учесть, что на мп отсутствует возможность использовать встройку, а потому всё врм отводится только под цп и да, она сильный середнячок по показателям разгона камней первого поколения, как по настройкам, так и по силовым возможностям, НО! Второе поколение более энергоэффективное и потенциал возрастает, особенно меня удивило, что при прочих равных, радиатор врм там холодный и не нагревается так как у мамы на компе даже с разгоном и без обдува.
Я тоже давно перешёл на компактный корпус с MicroATX материнкой.

Я купил Jonsbo V4 и думая, что это какая хрень не ожидал, что корпус целиком и полностью выполнен из алюминия толщиной 1мм.
с
Я тоже давно перешёл на компактный корпус с MicroATX материнкой.

Мне кверх ногами собрать не хотелось))

О модераторах
Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 15:46 10 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Доброго времени суток друзья, Я в пк совсем не понимаю прошу вас помочь мне в этом вопросе пожалуйста. Нашёл старый пк и думаю как он на сегодняшний день работает? А написано на процессоре AMD A8-3850 APU WITH RADEON TM HD GRAPHICS 2.90 GHz.

Вверх
Fox

цитировать         <<<

Иван
С нами с 21.02.2010

Добавлено: 19:55 12 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Доброго дня. Это не самый вялый процессор, подойдёт и для игр(весьма средненько) и для всего остального.

О модераторах
Вверх

Nekrasov_Daniil

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.02.2019

Из: Киев

Добавлено: 08:04 13 Февраль, 2019    Заголовок сообщения:

Народ, всем накипевший ворос: как поднять бабла?) Недавно устраивался в сервис такси, думал будет большой заработок! А нет! Нифига... немного вышел в плюс и все... Накидайте вариков, как вы поднимаетесь?)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Беседка ›› Флудилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45