Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Помощь в выборе монитора

Помощь в  выборе монитора

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Помощь в выборе монитора

Автор Сообщение
Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Из: Mir

Добавлено: 13:46 27 Март, 2019    Заголовок сообщения: Помощь в выборе монитора

Много читал что есть мониторы с высокой герцовкой, на которых гораздо приятнее или удобнее играть, загорелся взять себе такой монитор, и да какая видеокарта его более менее раскроет, ведь я так понимаю смысла в таком мониторе со слабым железом нет? играть буду в основном в кс го сейчас 1080 ti правда проц староват но все игрушки на ультра с высоким fps тянет, какие мониторы лучше рассматривать и сколько стоит именно "нормальный" монитор?

Вверх

Sefran

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.12.2018

Добавлено: 21:06 27 Март, 2019    Заголовок сообщения:

С твоей видюхой можно спокойно брать монитор на 144 Гц и не париться. Стоить хороший будет где-то под 20 тыс., TN матрица. Это я мониках на 24-27 дюймов с fhd дисплеем. если 4К или большая диагональ, то соответственно дороже. Тебя какой формат интересует?

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 12:56 28 Март, 2019    Заголовок сообщения:

Тоже думаю что в районе 20-25к рублей обойдётся такого рода монитор, только нужно с диагональю определиться, но на мой взгляд 24 дюйма самое оптимальное для игр, на 27 желательно и с разрешением большим смотреть, а это обойдётся в копеечку. А фирмы какие какие в предпочтении, а то их сейчас развелось? Лыжи на мой взгляд не о чем сейчас, был опыт.

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 17:38 28 Март, 2019    Заголовок сообщения:

24" для игрушек мне полностью хватит, не вижу смысла брать монитор больше, если брать больше , то с большим разрешением, а это уже нагрузка опять же на видюху сильнее да и место надо больше, а то смешно смотрет как люди за обычным столом перед огромными мониторами сидят. На счет лыж если монитор ips то вполне можно брать, но я хочу именно игровой. Читал что tn для этого лучше подходят.

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 19:37 28 Март, 2019    Заголовок сообщения:

Hated писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
24" для игрушек мне полностью хватит, не вижу смысла брать монитор больше, если брать больше , то с большим разрешением, а это уже нагрузка опять же на видюху сильнее да и место надо больше, а то смешно смотрет как люди за обычным столом перед огромными мониторами сидят. На счет лыж если монитор ips то вполне можно брать, но я хочу именно игровой. Читал что tn для этого лучше подходят.
Ну да , для вас ТН-ка будет оптимальным вариантом. Попробуйте глянуть эти : ViewSonic XG2401, AOC G2590FX, Lenovo Legion Y25f, ASUS VG258Q.

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 13:59 29 Март, 2019    Заголовок сообщения:

Почему именно этим? чем отличаются, чем похожи? на что в них внимание обращать? ты сам всеми пользовался? или с слов чьих то? в общем вопросов много, например почему ASUS VG258Q стоит дороже всех при приерно таких же характеристиках? почему у Lenovo Legion Y25f написано hdr и важный ли это параметр?

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 18:57 30 Март, 2019    Заголовок сообщения:

ASUS VG258Q стоит дороже всех при приерно таких же характеристиках? почему у Lenovo Legion Y25f написано hdr и важный ли это параметр?

Асус всегда немного дороже. Единственной причиной тому имхо - необходимость закладывать затраты на рекламу в стоимость продукции. Матрицы они покупают у тех же производителей, что и остальные перечисленные...
Насчет hdr... Для его полноценной реализации нужна максимальная яркость матрицы не ниже 1000 нит, матрица должна быть полноценная 10-12 битная (инфа собрана с профильных сайтов, за точность не ручаюсь). Но этим требованиям Леново не соответствует, т.к. 400 нит, 8 бит (6+frc).

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 13:17 1 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Т.е HDR в нем не будет? буду смотреть тогда на ViewSonic XG2401 или на AOC G2590FX, а между этими сильно большая разница? Что по засветам,? по общему качеству картинки? по ттх особой разницы не заметил, дизайн обоих устраивает.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 12:24 2 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Т.е HDR в нем не будет? буду смотреть тогда на ViewSonic XG2401 или на AOC G2590FX, а между этими сильно большая разница? Что по засветам,? по общему качеству картинки? по ттх особой разницы не заметил, дизайн обоих устраивает.

Скорее всего в леново hdr будет в каком-нибудь урезанном виде. А по мне так это маркетинговая шелуха. Лично я внимания не обращал бы как на конкурентное преимущество.
Про эту пару здесь посмотрите: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/f8739a094 У Вьюсоника чуть шире цветовой охват по sRGB, плотность пикселей побольше. ЛОСь поярче (400 против 350 кд/м2). Но едва ли вы будуте использовать яркость в помещении хотя бы на 2/3 максимальной яркости, так что эта разница не критична.

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 13:11 2 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

на ленову читал обзор, вообще про hdr ничего не сказано, в общем как и предпологалось- просто надпись, думаю что так обозвали стабилизацию черного которая не везде нормально работает.
Цитата:
Про эту пару здесь посмотрите:
придется видимо каким то образом вживую на них смотреть, потому что меня например интересует как у них с засветами, среднее время отклика матрицы вроде одинаковые, но, они могут быть по разному замерены, в общем было бы неплохо получить больше информативности.

Вверх

Sefran

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.12.2018

Добавлено: 13:28 3 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

А засветы всегда отличаются, у разных партий одной и той же модели могут быть разные засветы, сам с таким сталкивался, поэтому конечно придется перед покупкой смотреть свой монитор в живую. На Viewsonic XG2401 вот этот обзор стоит почитать
https://3dnews.ru/952402

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 17:20 3 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

В общем нормальный обзор, сначала немного переживал по поводу того что стабильность картинки низкая, но потом начал разбираться, и сделал вывод что это только под острым углом. Ну а все остальные минусы как я понимаю будут в той или иной степени сказываться на любых мониторах с матрицей TN

Вверх

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 19:06 4 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

В общем нормальный обзор, сначала немного переживал по поводу того что стабильность картинки низкая, но потом начал разбираться, и сделал вывод что это только под острым углом. Ну а все остальные минусы как я понимаю будут в той или иной степени сказываться на любых мониторах с матрицей TN
Обзор то хороший, да и монитор годный, для игр все есть(быстрый отклик, высокая герцовка, очень неплохая матрица для ТН-ки), а с вашей видеокартой вы и преимущество в герцовке раскроете. Его и будете брать? Или еще в раздумиях?

Вверх
JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 19:07 4 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Если что, то выше мой пост, просто не увидел что не вошел в аккаунт) Повторю еще раз)
Обзор то хороший, да и монитор годный, для игр все есть(быстрый отклик, высокая герцовка, очень неплохая матрица для ТН-ки), а с вашей видеокартой вы и преимущество в герцовке раскроете. Его и будете брать? Или еще в раздумиях?

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 16:12 12 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Взял уже, надоело выбирать, просто приехал, включили посмотрел по основным как мне кажется параметрам, что юбы битых пикселей не было, что бы засветы небольшие были, и что бы в целом картинка понравилась и купил. Пока поет отлично, с него сейчас сижу, все нравится, отличие между 75 гц и 140 однозначно есть.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 17:16 15 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Так а что конкретно взяли? Где, за сколько? Что по гарантии? Каким макаром проверяли битые пиксели? Опробовали в играх? Для каких целей наиболее подходит по-вашему (кино, игры, текст)?

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 02.04.2018

Добавлено: 19:38 15 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Взял уже, надоело выбирать, просто приехал, включили посмотрел по основным как мне кажется параметрам, что юбы битых пикселей не было, что бы засветы небольшие были, и что бы в целом картинка понравилась и купил. Пока поет отлично, с него сейчас сижу, все нравится, отличие между 75 гц и 140 однозначно есть.

Я так понимаю взяли XG2401? Разница 75 Гц против 140 колосальная,да?) Почему XG2402 не рассматривали к покупке, все же более новая модель, хотя по факту они обе хороши.

Вверх

Sefran

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 07.12.2018

Добавлено: 19:48 15 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

JoJo писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Разница 75 Гц против 140 колосальная,да?).

Я уже тысячу раз наверное видел людей, которые пытаются доказывать что разницы нет с пеной у рта. Но после оказывается что большинство из них никогда-то за моником на 144 гц и не сидели, и денег на него у них просто нет, а так бы и сами купили.

Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015

Добавлено: 09:13 16 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Sefran писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
А засветы всегда отличаются, у разных партий одной и той же модели могут быть разные засветы, На Viewsonic XG2401 вот этот обзор стоит почитать
https://3dnews.ru/952402

Автор считает, что засветы в норме, не хуже и не лучше средних значений в этой ценовой категории, что диаграммы и схемы наглядно и демонстрируют. И выводы по обзору натянутыми не выглядят: это монитор именно на свои деньги со всеми недостатками и достоинствами. В первую очередь для ищущих высоких герц и подъемной цены.

Вверх

Hated

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 06.11.2018

Добавлено: 14:34 16 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Цитата:
Для каких целей наиболее подходит по-вашему (кино, игры, текст)?
странные у тебя вопросы, но этот особенно, как думаешь для чего больше всего геймерский монитор подходит с высокой герцовкой? Конечно для -ИГР
Цитата:
Почему XG2402 не рассматривали к покупке
у меня поблизости не было возможности оценить xg2402, да и стоил он дороже.
Цитата:
это монитор именно на свои деньги со всеми недостатками и достоинствами
не один из этих недостатков лично меня не остановил и не остановил бы при выборе геймерского монитора.

Вверх

Ama111

цитировать         <<<

Наблюдатель
С нами с 09.07.2019

Добавлено: 21:21 9 Июль, 2019    Заголовок сообщения:

Любой геймер да и обычный пользователь использовать для работы предпочитает ЖК монитор. Делай акцент не только на фирме,но и на характеристики. Я опираясь на свой опыт выбрал себе 23.6" Монитор ASUS MG24UQ [90LM02EC-B01170]. ЖК 24 дм. Он отлично подойдёт как и для новичков так и для продвинутых пользователей.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Помощь в выборе монитора Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1