Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Проблема с жестким диском

Проблема с жестким диском

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблема с жестким диском

Автор Сообщение
Десс

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 21:32 17 Апрель, 2019    Заголовок сообщения: Проблема с жестким диском

Коротко о ситуации:
Недавно приобрел SSD диск и решил установить на него Windows 10, вместо моей 7-ки на HDD. Мой предыдущий диск был разделен на 2 основных раздела: C (Системный, на котором была установлена Win 7) и D, как основное хранилище данных. Значит, поставил я windows 10 на новый SSD-шник и также настроил систему на загрузку с него, а семерку убрал из списка загружаемых. Мне она, по сути, больше не нужна. Только место зря занимает. Но удалить системные файлы нельзя и форматировать тоже, а старая ОС так и лежала бесполезным грузом. Полезл в гугл в поисках ответов на вопрос, как удалить неудаляемое и, к сожалению, нашел. С помощью утилиты уничтожил все данные на системном разделе и... Вся система полетела крахом. При запуске выдало "NTLDR is missing". Как я понял, по глупости я удалил какие то важные файлы на том диске, которые нужны были для запуска системы. Пошел скачивать образ Windows 7, чтобы с него уже настроить все как подобает, но при ее загрузке сразу же выскакивает синий экран смерти, даже после загрузки в безопасном режиме.
В итоге, я не знаю в каком векторе мне стоит искать решение проблемы. Для ясности напомню. Windows 10 уже присутствует на SSD, но не загружается с него после удаления системного раздела на HDD. Если вам понятна ситуация и вы знаете способ устранения данной проблемы, поделитесь советом, и без критики в мой адрес. Если нужно прояснить какие то моменты, я проясню. Мне главное успешно запустить Windows 10 с SSD. Очень нуждаюсь в ответе.

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 452
Из: Россия

Добавлено: 01:51 18 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Десс писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Мне главное успешно запустить Windows 10 с SSD.

навряд ли вы уже ее запустите: вы удалили системный раздел на жестком диске, где был записан файл boot.ini. этот файл как раз и заведовал запуском системы. в вашем случае надо было при установке десятки полностью сносить семерку( с форматированием раздела). теперь вам только переустановка ОС поможет. или на крайний случай попробуйте программы по восстановлению удаленных файлов.

Десс

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 07:43 18 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

как раз таки форматировать я и пытался, но системный раздел диска защищен от этого, а удалить семерку как то надо было.
Сегодня посмотрю программы по восстановлению удаленных файлов, как вы посоветовали. Возможно, поможет.

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 452
Из: Россия

Добавлено: 11:16 18 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Десс писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
как раз таки форматировать я и пытался, но системный раздел диска защищен от этого,

попробуйте удалить его (программа для работы с жесткими дисками AOMEI Partition Assistant Professional Edition ) и на неразмеченном пространстве создайте новый диск.но сначала попытайтесь восстановить удаленный диск с системной информацией.

Десс

цитировать         <<<

Гость

Добавлено: 11:26 18 Апрель, 2019    Заголовок сообщения:

Все. Проблему решил, скачав образ Windows 10, которая была установлена на SSD и выполнив восстановление. Теперь система загружается, а тот диск С на HDD больше не помечен как системный и я его спокойно форматировал. Видимо, я сам слишком усложнил себе представшую проблему. Спасибо за помощь! :)

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Проблема с жестким диском Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1