Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Зависают игры (приложения) и частично пропадает звук в играх

Зависают игры (приложения) и частично пропадает звук в играх

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Зависают игры (приложения) и частично пропадает звук в играх

Автор Сообщение
romanox888

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2019

Добавлено: 20:21 24 Май, 2019    Заголовок сообщения: Зависают игры (приложения) и частично пропадает звук в играх

ПРОБЛЕМА: Постоянно зависают игры на время 10 с. Кроме этого, пропадает частично звук игры ( World of Tanks). Т. е. пропадают все звуки , кроме звука гусениц танка. Либо звук пропадает полностью. Через 10 с все восстанавливается. Происходит регулярно. Другие игры просто подвисают либо пропадает звук. Тоже регулярно. И тоже только на 10 с стабильно. Ни больше, ни меньше.
Все приложения периодически выдают "программа не отвечает" также на 10 с (photoshop, adobe premiere pro, OBS и др). Если я стримлю игру, то когда игра виснет, программа ОБС с вебкой продолжает работать.
Во время зависания игры процессор загружен на 0%.
Постоянно бывает такое, что тыкаешь на ярлычок на рабочем столе и происходит такое же подвисание системы на 10 с.
Кроме этого. Запустил проверку касперского и заметил, что работа процессора идет то на 25-30%, то опускается до 0% и опять возвращается.
Температура процессора - 38, температура видюхи - до 60 . стабильная. не меняется во время зависаний(

ПК: Windows 10 , Проц - Райзен 7, 1700. Видеокарта: GeForce RTX 2070, SSD Sata-3 Kingston 480, Мать MSI AM4 B450. Оперативка : Kingston DDR 4 2x8 Гб.
Плюс стоят еще жесткие диски: два диска по 2ТБ, один 125 Гб и один 500 Гб. Но даже когда я отключал их, все было по-прежнему.

ЧТО ПРЕДПРИНИМАЛ: Переустанавливал винду, проверял на вирусы, чистил реестр итп CCleaner.

PS. Аналогичная проблема была на прошлом, очень старом, компе (но тот комп я только для танков использовал. другие приложения на нем не запускал, там виндовс 7 стояла. Очень он старый был).

Прикладываю фотки диспетчера задач во время зависания игры.

ПРОШУ ПОМОЩИ. НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО ДЕЛАТЬ

Прикрепленное изображение

00123544-1200.jpg
 Комментарий:
 Размер файла:  157.29 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

00123544-1200.jpg

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010
Благодарности: 123

Добавлено: 04:47 26 Май, 2019    Заголовок сообщения:

romanox888 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
ПРОБЛЕМА: Постоянно зависают игры на время 10 с. Кроме этого, пропадает частично звук игры

Что-то у меня это уже подозрения вызывает <_< В который раз такая проблема на форуме и везде процессоры от АМД...

Причём переустановка ни чего не даёт, что винды, что смена комплектующих. Не проблема ли это процессоров, вот в чём вопрос...

Ну а на счёт Вашего случая. Если смена винды и чистка не помогла, то тут сейчас будут предлагать тестить в OCCT процессор и видеокарту. Я в этом деле ни как. Но у самого комп зависал (только на мертво) кроме мышки ни чего не двигалось. Проблема исчезла месяцев через 3-4. Да, возможно проблема у меня была в перегреве (до 90 гр. доходил нагрев материнки, тк время лето было). Вот и проверю в течении месяцев 2-3 ближайших. Если зависонов не будет, то это магия процессоров.

ПС. Причём у многих проходит само собой. :lol:

Вверх

romanox888

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2019

Добавлено: 13:52 26 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
В который раз такая проблема на форуме и везде процессоры от АМД...

У меня на прошлом старом компе было подобное. Пропадал частично звук в танчиках либо игра зависала на определенное время. Либо и то и другое . Но проц там был Intel Core 2 Duo

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 18:42 26 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Либо и то и другое . Но проц там был Intel Core 2 Duo

Ну ладно, хоть у кого-то не АМД был.

Тут я даже не знаю что и советовать. У меня, как писал выше, всё разрешилось само сабой. А делать сотню всяких телодвижений ради не понятно какого результата - я считаю глупо. Можно прогнать процессор с видяхой с помощью прог всяких. Проверить на перегрев, на сброс частот, на характеристики. Поменять планки ОЗУ на другие, поменять процессор\видеокарту\материнку, что бы убедиться, что проблема в\не в них... куча бессмысленных телодвижений. Я сделал вывод простой - у кого-то лагает, у кого-то нет. Чистая удача.

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1050
Из: этой страны

Добавлено: 21:11 26 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Температура процессора - 38, температура видюхи - до 60 . стабильная. не меняется во время зависаний(

А какая температура цепи питания материнской платы и южного моста ??? Так как если они перегреваются то процессор будет троттлить(сбрасывать частоту), от чего в играх могут быть лаги, подвисания и вылеты.

Так же неплохо бы проверить какие напряжения под нагрузкой даёт ваш блок питания по линиям 12V, 5V и 3.3V

MSI AM4 B450

Какая точно у вас модель материнки ???

Если с температурой материнки всё нормально, то тогда у вас проблема где-то на линии:
1). материнская плата - процессор;
2). материнская плата - видеокарта;
3). материнская плата - SSD;
4). материнская плата - оперативная память.
5). материнская плата - блок питания.

Для того чтобы это выявить нужно протестировать вашу материнку, меняя поочерёдно на другие - процессор, видеокарту, SSD, память, блок питания - НЕ обязательно именно в такой последовательности, но обязательно эти комплектующие. И если с другими комплектующими будет точно так же то проблема на 100% в материнской плате.
Принесите ваш системный блок к другу\брату\куму\свату у которого тоже есть игровой компьютер и попробуйте проверить ваш системник с его комплектующими. Правда за это придётся поставить другу\брату\куму\свату несколько литров пива.

Negich писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
проблема у меня была в перегреве (до 90 гр. доходил нагрев материнки

Нагрев цепей питания материнской платы или южного моста выше 70 градусов можно считать перегревом, от которого возникает троттлинг процессора и теряется стабильность всей работы системы.
Что происходит при перегреве материнки неплохо показано здесь - https://youtu.be/3zrW-n1Q-Ww

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:41 27 Май, 2019    Заголовок сообщения:

Unknown писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Нагрев цепей питания материнской платы или южного моста выше 70 градусов можно считать перегревом

Да, согласен. Не спорю. Но факт фактом. В кс комп зависал во время игры после 20-30 минут. А в какой нить Андромеде работал по 10-12 часов без единого лага... Так что я сильно сомневаюсь, что дело ИМЕННО в перегреве. Просто перегрев - добивал процесс, а вот КАКОЙ процесс - это уже и надо выяснять.

Вверх

romanox888

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2019

Добавлено: 18:58 1 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Для того чтобы это выявить нужно протестировать вашу материнку, меняя поочерёдно на другие - процессор, видеокарту, SSD, память, блок питания - НЕ обязательно именно в такой последовательности, но обязательно эти комплектующие. И если с другими комплектующими будет точно так же то проблема на 100% в материнской плате.
Принесите ваш системный блок к другу\брату\куму\свату у которого тоже есть игровой компьютер и попробуйте проверить ваш системник с его комплектующими.

Я сделал другое. Поставил на другой жесткий диск винду и все программы. Проблема исчезла. Основной диск отформатировал и установил все заново. Поначалу все было норм. но вскоре опять появились подвисания и пропадания звука . А вот на другом жестком диске (не ССД) все работает отлично.
romanox888 на форуме Обратить внимание администрации на это сообщение 0

Вверх

Unknown

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 05.06.2011
Благодарности: 1050
Из: этой страны

Добавлено: 19:56 1 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Для того чтобы это выявить нужно протестировать вашу материнку, меняя поочерёдно на другие - процессор, видеокарту, SSD, память, блок питания - НЕ обязательно именно в такой последовательности, но обязательно эти комплектующие.

Я сделал другое. Поставил на другой жесткий диск винду и все программы. Проблема исчезла.

Вы сделали тоже самое, протестировали вашу материнку заменив SSD заведомо рабочим HDD. Таким образом у вас была проблема на линии - "3). материнская плата - SSD;", а точнее в глючащем SSD.

Вверх

romanox888

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 24.05.2019

Добавлено: 16:51 5 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Вы сделали тоже самое, протестировали вашу материнку заменив SSD заведомо рабочим HDD. Таким образом у вас была проблема на линии - "3). материнская плата - SSD;", а точнее в глючащем SSD.

Вернул ССД по гарантии. Вернули денюжку) Спасибо!) В нем и была беда. Просадки в скорости записи и чтения

Вверх

Negich

цитировать         <<<

Друзья форума
С нами с 12.01.2010

Добавлено: 19:46 5 Июнь, 2019    Заголовок сообщения:

Я сделал другое. Поставил на другой жесткий диск винду и все программы. Проблема исчезла.

Я вот так же думал про это, тк именно после ССД через некоторое время начались подвисания, хотя до этого старенький комп с 1 ХХД работал без проблем. Но проверка ССД не выявила битых секторов и всё отлично в нём. На данный момент проблема так и не вскочила вновь (надо поплеваться, сделайте это за меня, мне лень :lol: ). Хотя ближайшие пару месяцев проявят себя. Будет жарко, вот и посмотрю - будут лаги или нет.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Зависают игры (приложения) и частично пропадает звук в играх Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1