Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Нужен новый монитор

Нужен новый монитор

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен новый монитор

Автор Сообщение
Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019
Благодарности: 0

Добавлено: 21:21 8 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения: Нужен новый монитор

Подбираю себе новый моник, в пределах 900$ должен стоить, но и пускай оправдывает свою цену. Комп юзаю для игр, но хочется и фильмец смотреть, и всё прочее, так что разрешение хочу за такие бабки 2К, не меньше. Естественно, 32" с 2К разрешением должно быть. Ну и за трендами чтобы угнаться, думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017
Благодарности: 1

Добавлено: 18:18 17 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

такое ощщение что попонтоваться монитор покупается а не для каких то целей определенных, можно взять даже 4к va монитор, раз так надо, большое разрешение, и фильмы на нем тоже можно будет нормально смотреть, и почему естественно 32"? за такие деньги можно и 42" смотреть

Вверх

Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:06 19 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Ну вообще, на самом деле, я тут подумал, что мне хватит и того, что я написал, 32" и 2К, изогнутый. Разницу в цене лучше вкину в комплектуху, или еще кой-чего прикуплю, это уже к делу не относится, просто занялся недавно хобби одним, далеко не бюджетным)
Я присмотрел тут себе пару вариантов: ASUS ROG Strix XG32VQR, Viewsonic XG3240C, Монитор Acer Predator Z321QUbmiphzx(Правда он аж 52К стоит, по сравнению с другими много как-то) и HP Pavilion 32. Что из этого стоит\не стоит брать, и почему?

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 11:02 20 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

ну просто если скажем надо 165 гц и g-sync, то тогда и надо брать Acer Predator Z321QUbmiphzx - в котором и ценник собственно задрае из за этого, далее, не знаю как в ASUS ROG Strix XG32VQR, я лично ни разу его не смотрел, но видел другую модель практически такую же по названию, OD в ней работало плохо, а вот XG3240C разгон матрицы был нормальный, ну там яркость чуть ниже, видимо в асусе за счет нее выше показатель dci p3 на сколько это важно для тебя - сам решай, я бы внимание не особо обращал, так как монитор геймерский

Вверх

Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:17 24 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Так. А теперь для неспециалистов можно разжевать по очереди? OD это овердрайв? Если да, то я вроде прочитал немного про это, но не вкуриваю до конца. Это одно и тоже, что разгон матрицы, или всё же разные понятия?

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 13:26 26 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Я во читаю и думаю, может не надо тебе монитор за 9 листов, купи себе что нить попроще, там нет никаких специфических функций, а то прям все с нуля надо рассказывать, так вот что бы я мог нормально обяснить, скажи какой у тебя монитор сейчас, во что ты играешь, и устраивает при этом качество картинки? и если не устраивает то чем конкретно, опиши подробно свое железо.

Вверх

Militarist

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 19.02.2018

Из: Новосибирск

Добавлено: 16:01 26 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

ambrodi писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
а вот XG3240C разгон матрицы был нормальный

Ну не важно на сколько он понимающий человек или нет, сам факто что нужен хороший игровой монитор, но не только для игр, но и для видео. И факто что есть определённый бюджет, может он не всё понимает и не все функции его будет использовать но задел на будущее хороший. Вот обзор на эту модель вьюсоника https://www.playground.ru/misc/izgib_ekrana_chernyj_ya_obhvachu_pokrepche_obzor_igrovogo_monitora_viewsonic_xg3240c-458024 там эту модель так и назвали, универсальный солдат.

Вверх

Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 01:52 27 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Я во читаю и думаю, может не надо тебе монитор за 9 листов, купи себе что нить попроще, там нет никаких специфических функций, а то прям все с нуля надо рассказывать, так вот что бы я мог нормально обяснить, скажи какой у тебя монитор сейчас, во что ты играешь, и устраивает при этом качество картинки? и если не устраивает то чем конкретно, опиши подробно свое железо.

Таки за 9 и не надо, можно дешевше - вброшу в железо лучше. Яркость - плевать, мне цветовой охват, конечно важен, но там минимальные различия скорее всего(У асуса и того же вьюса). Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи? Разгон просто увеличивает частоту, а овердрайв увеличивает скорость смены изображений на экране? Видюха у меня RTX2080Ti.

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 15:42 27 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Кароч, ты определись что ты хочешь, а то, то одно , то другое, какое ты железо собираешься брать если у тебя видяха топовая? только не говори что у тебя i3 8100:)
Цитата:
Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи?
ну просто если рассматривать матрицу скажем XG3240C у которого и так высокая герцовка, то когда я говорил про разгон я имел ввиду увеличение скорости срабатывания пикселя, т.е. OD, и это действительно важно, так как это напрямую влияет на игровой процесс.

Это сообщение посчитали полезным(1): Telyboy
Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 11:15 30 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Telyboy писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Про овердрайв всё еще хочу услышать, я почитал, но понять не могу - это ведь разные с разгоном матрицы вещи? Разгон просто увеличивает частоту, а овердрайв увеличивает скорость смены изображений на экране? Видюха у меня RTX2080Ti.

Разные понятия. Иначе они не носили бы разные названия. Смысл овердрайва - рассчет специальным чипом и подача на пиксели увеличенного по сравнению с номинальным напряжения, что приводит к увеличению скорости изменения цвета. Суть можно здесь почитать. https://faqhard.ru/base/4/05.php
Для адекватной работы нужна качественная электроника на плате (подозреваю, за эту функцию отдельный чип отвечает).

Вверх

Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 22:04 30 Декабрь, 2019    Заголовок сообщения:

Понял, спасибо. Железо есть в какое вкидывать, у меня I5, так что мб перейду на семёрки(Или подожду, там вроде скоро интел 10-е поколение выпускает), мать тогда поменяю и проц, а там посмотрим на что денег хватит. Про разгон матрицы еще раз спасибо, интересная инфа, раньше как-то не знал про это. Итак, судя по всему, как основной вариант буду рассматривать вьюсоник

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 13:12 4 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
у меня I5, так что мб перейду на семёрки
на райзен переходи, все остальное пустая трата средств.
Цитата:
Разные понятия. Иначе они не носили бы разные названия
я обяснил все, не вижу смысла еще раз повторять одно и тоже другими словами, чем витиеватее называть простые вещи, тем они становятся более непонятными, к в вашем случае.
Цитата:
Итак, судя по всему, как основной вариант буду рассматривать вьюсоник
ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает? чем они лучше вьюса?

Вверх

Herbert

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 07.08.2009
Благодарности: 300
Из: РИГА

Добавлено: 02:04 5 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Сомнительные какие то удобства..

GIGABYTE Z390 AORUS ULTRA. I9-9900K (4.9Ghz). RAM: CORSAIR VENGEANCE RGB PRO WHITE 32GB 3200MHZ. MSI GeForce RTX 2080 Ventus V2. HDD: WD Black 1Tb x2 + Black 2Tb + Red 3Tb + Red 1Tb. SSD: HyperX Savage 240Gb. SEASONIC 1050W GOLD. Samsung LC32HG70. Corsair Obsidian 800D.
Вверх

Kavarubis

цитировать         <<<

Постоялец
С нами с 30.08.2015
Благодарности: 3

Добавлено: 14:31 9 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Herbert писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
думаю, мб изогнутый брать? Говорят, они удобные

Сомнительные какие то удобства..

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. У изогнутых мониторов устойчивый спрос. И мне они нравятся в определенных сценариях использования (игры, работа, серф). Но при просмотре кино с дистанции, естественно лучше плоский брать.
Имхо, не сильно важно, изогнутый или нет. Важны цветовой охват, скорость, углы обзора, наличие артефактов изобраджения и других моментов, характеризующих изображение.

Вверх

Telyboy

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 30.07.2019

Добавлено: 23:17 11 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает?
Ну типа я скидывал сверху список, что подбирал. В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали, так что надо сча ехать в магаз и смотреть вьюс, может и возьму сразу, раз уж такой устойчивой альтернативы нет

Вверх

JoJo

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 02.04.2018

Из: Истваан V

Добавлено: 18:46 12 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

ну а какие варианты еще на рассмотрении, и почему? что смущает?
Ну типа я скидывал сверху список, что подбирал. В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали, так что надо сча ехать в магаз и смотреть вьюс, может и возьму сразу, раз уж такой устойчивой альтернативы нет
Ну так предлагали же и другие варианты, ты сам по факту XG3240C выбрал. Ты вот в магаз собрался, так съездил бы и глянул все варианты, что предлагали да там бы сразу и выбрал, может тебе картинка бы у другого моника понравилась. ИЛи купил уже?

Вверх

ambrodi

цитировать         <<<

Интересующийся
С нами с 14.12.2017

Добавлено: 11:36 13 Январь, 2020    Заголовок сообщения:

Цитата:
В принципе всё кроме вьюса тут по фактам раскритиковали

ну я не раскритиковывал а лишь указал на недостатки в тех моделях которые лично я посмотрел, потому надо просто объективно рассматривать то что надо от монитора, и если все устраивает то брать то что понравилось, потому я и с прашиваю, кто конкретно лично тебе не понравилось в вышеперечисленных мониторах?: тем более что мной были испробованны не все модели, потому я не говорил что "альтернативы нет"

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Мониторы ›› Нужен новый монитор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1