Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Не работает клавиатура на очень старом компьютере для игр

Не работает клавиатура на очень старом компьютере для игр

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› По форуму WiseComp.ru ›› Не работает клавиатура на очень старом компьютере для игр

Автор Сообщение
Roman_99987

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.03.2020

Добавлено: 12:45 24 Март, 2020    Заголовок сообщения: Не работает клавиатура на очень старом компьютере для игр

Здравствуйте! У меня проблема я 3 дня назад купил компьютер на базе intel pentium 3 slot1 для ретро игр (дум, квейк, фольф 3д...).
Первая моя проблема была в видеокарте благо другая agp видюха была. А материнка была с din разъёмом под клавиатуру, я нашёл ps/2 Клаву отрезал штекер и согласно распиновки вставлял провода в материнскую плату. Ничего не работало когда включался компьютер клавиатура на сикунда загоралась и тухла. Для запуска винды надо было нажать f1. Я купил за копейки din Клаву и она тоже не работала. Проболтал много чего, но не помогало. Я хотел купить новую материнскую плату но она стоит дорого.
Напишете пожалуйста что можно попробовать сделать, чтоб она заработала.
Заранее спасибо!

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 15:20 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Roman_99987 писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
я нашёл ps/2 Клаву отрезал штекер

и зачем так изголяться? есть же переходники usb/ps/2. usb-гнезда что,не работают?

Roman_99987

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.03.2020

Добавлено: 19:26 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

На материке только din5 и все. Есть контакты для usb 1.0 (1.1), но нету разъёма usb 1.0 (1.1). И я хотел использовать din Клаву. Если надо могу сфоткать материнку.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 19:54 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

din5

это раритетный разъем, еще советского образца. навряд ли вы что-то найдете под него. проще купить недорогую материнку будет. напишите лучше состав вашего железа и бюджет на апгрейт: мы вам подскажем что заменить недорого.
для ретро игр (дум, квейк, фольф 3д...)

эти вещи и на современных работают компьютерах.

Гость

цитировать         <<<

Добавлено: 21:59 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Это компьютер я специально купил для того чтобы играть в старые игры на ОРИГИНАЛЬНОМ железе. Din5 или просто din это старий разъём для клавиатуры (потом были ps/2). Отрезал штекер потому что Клава была мне не нужна и я потом просто вставил провода в разъём din оно не работало. Я купил din Клаву и она тоже не работает.
Новую мать купить немогу.

Железо:
Материнская плата NMC 6BB (обычная материнка под slot 1 только с одним гнездом на плате din)
Оперативка 256gb
Процессор intel pentium 3 450mhz
Жесткий диск maxtor 4gb
Видеокарта at Radeon 7500 64m
Звуковая карта ess audio drive
2 cd привода 2 флопика

Вверх
leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 22:57 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Din5 или просто din это старый разъём для клавиатуры

я бы уточнил: ОЧЕНЬ старый. мне такой попадался на советской аппаратуре.
Гость писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Отрезал штекер потому что Клава была мне не нужна и я потом просто вставил провода в разъём din оно не работало. Я купил din Клаву и она тоже не работает.

ну в этом случае могу только предположить что проблема в самой материнке: вполне могли от времени вздуться конденсаторы. биос по дефолту сбрасывали?

Roman_99987

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 23.03.2020

Добавлено: 23:16 24 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Да биос сброшен. Конденсаторы все целые не вздутые. Есть две маленькие нероспаяные площадки наверно под конденсаторы не знаю.

Вверх

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› По форуму WiseComp.ru ›› Не работает клавиатура на очень старом компьютере для игр Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1