Компьютерный форум WiseComp.ru

Зарегистрируйтесь чтобы свободно общаться (занимает менее 2-ух минут)

Не включается ноутбук

Не включается ноутбук

Сейчас этот топик просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
   Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не включается ноутбук

Автор Сообщение
trabambas

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 25.03.2020
Благодарности: 0

Добавлено: 13:12 25 Март, 2020    Заголовок сообщения: Не включается ноутбук

Вообщем дело было утром. У меня отхадил DC-IN - такая штучка похожая на USB. Решил я его приклеить т.к расшатанный он был, а держатели сломанные. Приклеил, вставил зарядку и тут мне винда пишет мол, сейчас мы вас перезагрузим, только данные соберём - синий экранчик в простонародье. Едим дальше я не дожидаясь вообщем и перезагружаюсь ресетом. После чего пациент больше не ожил. Поначалу включались все куллеры, но экран вообще не работал. После я попытался сбросить Биос - отсаединил батарею. Те ели завелись куллеры. Спустя ещё пол часа попыток реанимировать батарея загарелась красным, повторив процедуру с зарядкой мой верный друг оканчательно умер. Припопытке включить, загорается лампа на 1-2 сек и гаснет, куллеры останавливаются. Проверил жёсткий и оперативку детальки живы. Да по началу когда я вытаскивал оперативку ноут пищал, теперь нет. Проц и видяха греется. Чё делать ? Пишу с телефона
:D

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011
Благодарности: 471
Из: Россия

Добавлено: 15:59 25 Март, 2020    Заголовок сообщения:

trabambas писал(а)    <<Просмотреть цитируемое сообщение
Чё делать ?

Решил я его приклеить т.к расшатанный он был, а держатели сломанные.

скорее всего замкнули контакты. тут выход один: несите в сервис-центр. пусть перепаяют гнездо и проверят цепи питания.

trabambas

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 25.03.2020

Добавлено: 16:55 25 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Вопрос, почему тогда он работал до выключения ? Разве от перегрузки он не должен был выключится сразу? Ах да, в биосе у меня стояло разрешения на перепрошивку флеш....

добавлено спустя 2 минуты:

И да, то что замкнуло у меня сомнений нет, я когда провод в комп подсоединял был щелчке, после него этот синий экран. Но я думал есть предохранители какие-то на такой случай.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 20:25 25 Март, 2020    Заголовок сообщения:

Вопрос, почему тогда он работал до выключения ? Разве от перегрузки он не должен был выключится сразу?

необязательно: он у вас тогда уже работал. а при новом запуске идет падение напряжения из-за замыкания и он у вас просто не стартует.
И да, то что замкнуло у меня сомнений нет, я когда провод в комп подсоединял был щелчке, после него этот синий экран. Но я думал есть предохранители какие-то на такой случай.

нет никаких предохранителей. у вас старый компьютер,не забывайте об этом: там систем защиты мало.
И да, то что замкнуло у меня сомнений нет, я когда провод в комп подсоединял был щелчёк

я это и подозревал: у меня лет восемь назад на первом моем компьютере была похожая ситуация: на фронтальной панели замкнули контакты на usb-гнезде. картина была идентичная-не запускался пока я не отключил от материнки то гнездо.

trabambas

цитировать         <<<

Новичок
С нами с 25.03.2020

Добавлено: 17:25 27 Март, 2020    Заголовок сообщения:

А схемы не будет к ноутбуку ?

Проводки зарядки отвалились, и я не знаю куда их припаять при приходе нового коннектора xD

Модель : Lenovo IdeaPad Yoga 3 14 80JH0035GE

и я так понимаю, что моя проблема идентична https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=95829 что менять контроллер придется ?

P.S До сервиса еще не доехал.

Вверх

leon111_09

цитировать         <<<

Администратор
С нами с 24.08.2011

Добавлено: 18:10 27 Март, 2020    Заголовок сообщения:

А схемы не будет к ноутбуку ?

откуда схемы-у нас же не сервисный форум :). тут однозначно либо в сервис (думаю,это сделать не будет дорого), либо искать в инете сервисные форумы.

Имя
Быстрый ответ

Доп. смайлики
Важно: Все буквы ЗАГЛАВНЫЕ И LATINSKIE, такими их вводить и нужно
Если у вас проблемы с отображением кода - используйте браузер Opera или Google Chrome

Через цифру 0 проведена черта по диагонали.
Ниже этого текста расположен код, если вы его плохо видите - обновите страницу.

Здесь проверочный код, в браузере Mozilla Firefox его не видно. Пожалуйста, используйте Chrome или Opera
Чтобы не вводить код каждый раз, и пользоваться множеством полезных функций, нужно зарегистрироваться.
Код подтверждения: *

Компьютерный форум ›› Непонятные проблемы с компьютером ›› Не включается ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1